Домашние животные
Собачья ревность. У нас Веймаранер (Хельма) 12 лет, взяли щенком, в то время уже была Дратхар 2 года. Всю жизнь они были...
вместе (обе девочки). Почти год назад старшая (Дратхар) умерла. Недавно решили взять щенка (Левретка тоже девочка) чтоб Хельма обрела друга и вообще дополнительный стимул. Вроде она её приняла, но не до конца. В основном спокойно относится, но к себе не подпускает, иногда рычит на щенка. Просто не знаю как их подружить (когда у меня дочка родилась проще было), пробую все описанные в книгах способы но пока без особых успехов. У кого была подобная ситуация? Как вы её решили, поделитесь опытом. Может есть какие-то секреты.
Даже не переживайте. Через пару - тройку месяцев будет за леврой хвостом ходить. Как они это делают, я не знаю. Но абсолютно все собаки через какое то время подчиненяются левреткам. Ну, или не связываются.)))) А вообще, я не вижу у вас никаких проблем. Не трогайте собак.
Дарёнка Хазова
Спасибо) Мы все делаем как написано в соот. литературе и опираясь на соб. опыт просто страшновато, уж очень большая разница в размерах)))
может и не принять, у меня так было, когда к старой восточнице купила немку, так и жили до смерти восточницы, немка к ней лезла с дружбой, восточница жрала насмерть
Дарёнка Хазова
Надеюсь что этого не случится.
А чего вы хотели от старой собаки? Она так быстро щенка и не примет. Рычит - воспитывает. Главное вмешивайтесь, если будут конкретные драки.
Дарёнка Хазова
Спасибо. Значит шанс есть, сегодня второй день всего. Я ей намордник одела, во-первых это всегда её укрощает, а во-вторых если она щенка укусит боюсь что как минимум покалечит.
вряд ли это решиться. опыт 30 лет.
Второй день, это нормально. Левретку кормите раньше, старшую после нее. И обоих ласкайте, не выделяйте кого то особо.
Дарёнка Хазова
Из литературы я знаю, что ведущую (старшую) собаку нужно кормить первой. Я кормлю их одновременно (почти) с этим как ни странно проблем нет вообще.
Автор, прочитала в комментариях, что щен у вас всего второй день. Ещё слишком рано вам расстраиваться, слишком мало времени прошло. При вашем старании и участии, подружиться обязательно!
У меня много собак, шестеро. Все разного возраста и размера. Старшие собаки не редко воспитывают молодняк, но максимум рыкнут или гаркнут, если щен ведёт себя не правильно или излишне назойлив. Секрет мирного сосуществования моих собак в бесприкословном послушании их хозяину. Любая агрессия присекается командами, иначе старшие попросту могли бы прибить младших, или тех кто во много раз меньше размером.
Дарёнка Хазова
Да вроде помаленьку налаживается все) Агрессии и ревности становится все меньше с каждым днем, а любопытства и соответственно контакта все больше.
"чтоб Хельма обрела друга и вообще дополнительный стимул" - бедная левретка, даже без имени...
Левретку нужно было с другим посылом брать...
Не очеловечивайте собак, будьте для них главной. Есть разные способы, как с этим справиться.
Пока делайте упор на совместное получение удовольствия для них одновременно. Кормите, гуляйте вместе. Не сюсюкайте с одной на глазах у другой. Когда подерутся - не успокаивайте ласковым голосом - это только подкрепит ревность, грызню...
И вообще - Цезарь Милано вам в помощь. В его видео "Переводчик с собачьего" - много серий про такие трудности и пути их преодоления.
Дарёнка Хазова
Вам показалось. Левретку зовут Тесла, правда всего второй день. И взяли мы её по всеобщему желанию и за большие деньги. Просто сначала думали возьмем когда Хельмы не станет, а потом решили что лучше все-таки сейчас. Насчет "подерутся" вы видимо плохо представляете их весовые категории.
Оооо...
Оочень хотела себе Веймаранчика, но в нашем городе их нет: (
Расскажите о породе пожалуйста.
Плюсы, минусы:))
Расскажите о породе пожалуйста.
Плюсы, минусы:))
Дарёнка Хазова
Я если честно минусов не вижу. Хотела бы опять эту породу, но с большой собакой привязаны к дому, ваймаранер не переносит изоляции от хозяев. Мы 12 лет не можем в отпуск все вместе поехать, с собаками не очень то получается, поэтому решили больших собак пока не брать)