Домашние животные

подскажите маленькую породу собак

Аффенпинчер, брюссельский гриффон, папильон, йоркширский терьер, ши-тцу, гаванская болонка, мальтийская болонка, той-пудель, китайская хохлатая собака (или пуховка), чихуахуа, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, японский хин, померанский шпиц, пекинес, мопс, карликовый пинчер, такса, петербургская орхидея, пражский красарик, вест-хайленд-уайт-терьер, ягд терьер - всё что вспомнила.

P.S. Фотографии вставлять не буду (много придётся вставлять) , если что набираете это в яндекс или гугл, и смотрите. Например "аффенпинчер фото".
Тамара Гайзлер
Лучший ответ
цвергпинчеров еще не было?
Нина Кабаладзе
той-терьер
Елена Обносова
той терьер, русский той терьер, вест хайленда вайт терьер, мальтез, йорк, карликовый пудель
Инесса Чижик
Бедлингтон терьер
Анюта Съедина
шпиц
Юлия Орешкова
мопс
Svetlana Nesmashnaya
чихуахуа-
Zita K
чихуахуа
Bayan Zhahan
Вы меня извините конечно, но кто так задает вопрос? Где параметры вашего жилья, пожелания во внешности собачки, ваша загруженность (способность/неспособность длительных прогулок) , цель заведения (выставки/домашняя/селекция) , материальная сторона вопроса? К вопросу заведения собаки нужно подходить серьезно.

Что касается меня - советую вельштерьера.
+ породы: рост маленький,
шерсть жесткая - не линяет
подходит как для дома так и для квартиры;
очень умный и преданный друг
смелый (бесстрашный)
охотник (чутье, внимание, обучаемость)
очень много энергии, веселый
ест довольно мало ввиду своих размеров
высоко прыгает, гибкий
- породы:
если где-то драка - обязательно в ней поучаствует
ярко выраженный характер
обязательный тримминг 3-4 раза в год
требует длительных прогулок и возможности побегать
высокий уровень шкодливости

Финансовых трудностей не вызывает, если сможете сами стричь (если нет - очень дорого обойдется приведение собаки в надлежащий вид) .
йорк
Чихуахуа, Той-терьер, Мальтез, Йорк, Бивер, Котон де Тулеар и еще много много. В гугле поищите
Пекинес, мопс, скотч терьер, ягд терьер, мини буль, такса.. . Много!:)
Yana Sezhchenko
мальтез, йорк, карликовый пудель, пекинес, мопс, скотч терьер, ягд терьер, мини буль, такса