Лабрадор
Голден ретривер
Амстафф
немецкая овчарка
спаниели практически все (кроме русского, он более на охоту заточен)
Колли\шелти
это собаки ориентированные на человека.
с которыми легко, приятно и очень беспроблемно находится в человеческом обществе.
не берите чау, не берите шарпея, далматина, хаски, акиту, эти собаки своевольны, самодостаточны. хотя на вкус и цвет.. но все же проблемные собаки должны жить у проффи и истинных любителей этих пород.
Домашние животные
Какую собаку лучше приобрести (так чтоб и не очень маленькая, но чтоб и не огромная), подскажите породу?
У меня боксёр и вполне устраивает
а сантиметрах сколько нужно
Доберман, далматин, стафы, питы.
Сходите на выставку собак. Посмотрите, какие собаки больше нравятся. Потом почитайте в интернете об особенностях этих, понравившихся, пород, о характере, о содержании. И выбирайте ту, которая больше всего подходит к Вашему характеру и к образу жизни.
недавно у меня появился мини йорк ( начнем с того, что у меня раньше никогда небыло собак), для меня вызывают некоторые трудности уход за его шерстью, головой.... глазами. (а главное, я бы его никогда не променяла на кого то другого, того же чиа хуа ( злые... )
решите для себя, хотите гладкошерстную или..., спокойную или..., да много чего... .
а кличек полно в интернете..
пудель 4 размера .окрасов много стрижек тоже много. подобрать можно на любой вкус. а лучше сходи на выставку. и выбирай. каждый хозяин уверен что его порода самая самая.... Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Есть понятие - собаки средних пород.. . Таких очччень много.. . Выбирать исключительно Вам самой...
Если до этого вы держали собак, то предлога Овчарку или лучше Добермана.
А если в первые берёте, то лучше взять Таксу, пекинеса, чау-чау.
Смотря для чего Вы хотите собаку, если для охраны Вас и дома, то можно шарпея, чау-чау, колли, добермана, бельгийскую овчарку, а если как собаку компаньона, собаку для ребенка то хорошо лабрадора, далматинца, кокера америкнского или английского, даже самая обычная дворняжка будет и другом и защитником и компаньоном.
Ши-цу прикольные, но требуют много ухода.
Возьми пуделя, папийона
Ну я незнаю, их много, спаниели, шнауцеры, да и вообще с каким харакиером нужен, для доиа, квартиры?
Фред.
у еня дворик, тож вполне устраивает.... их много разновидностей, цветов, размеров нет стандартов, на любой вкус....
Натали, прошу прощения, но не могу ответить вам в комментарии. А кто вам сказал что чихи злые?? ? У меня в питомнике нет ни одного злюки)) ) Все жуткие лизуны. Ещё раз убеждаюсь, что воспитание собаки не последнюю роль играет в характеристике той или иной породы. А "Лене Маленькой" посоветую прислушаться к мнению "Наталия".
бери пекинеса или пуделя)
Если даже вперые- не берите таксу (она Вас своим упрямством.... )
Почитайте про лабрадора. Он подарит Вам свою душу.
если не очень маленького и не очень большого, то подойдут: родезийский риджбек, лабрадор, колли (очень добрая собака, особенно для детей), шарпей, сибирская лайка, хаски, немецкий спаниэль, английский кокер спаниэль, исландская сторожевая, кеесхонд, келпи, норрботтен-шпиц, доберман-пинчер, норвежский бухунд, самоедская лайка, стабихун, филд спаниэль, ханаанская собака, японский шпиц. это конечно не все, но есть из чего выбрать. Я бы посоветовала риджбека, лайку или хаски.