Домашние животные
как вы думаете... ваша собака вас любит, или просто подлизывается,как к вожаку стаи?)
Очень любит хозяина. Нас любит, но не до беспамятства, как хозяина. Тот уезжал на работу, так первый час пёс у ворот выл и лежал. Потом уходил на крыльцо, ложился и тоже выл, скучал, хотя я дома. За час до приезда хозяина опять шёл к воротам и там ждал. (хозяин сейчас не работает - псу радость, не отходит от него) .

Маргарита Громова
как мило...мне родители рассказывают ,что когда я ухожу по утрам на учебу, Джина лежит в будке, не ест , не выходит...пытались ее выманить вкусняшками, но она не отреагировала...мне почему то так тепло стало))особенно когда я прихожу,она кладет на меня лапы( на колени) и смотрит так влюбленно...а потом начинаются обжимания-целования!)
Любит, но не зависит.
Достаточно самодостаточное животное. Почти что кошка. Хитра, коварна, нагловата. Попрошайка и подлиза))) ) Ловкая провокаторша и актриса))) )
Наталья Головко (Шубина)
Точно как моя пекинская))))

Маргарита Громова
какая барышня!))
я для моих собак -Бог.
p/s Но Богом быть трудно :-)))))
Собака слава богу не умеет подлизываться имено как человек поэтому если она вас -нас любит то только от всей своей собачей души и сердца
вряд ли они любят. скорее ищут корма и опеки. ну и привыкают. собаке нужна стая. и она идет в вашу стаю ей так на роду написано. а кошке стая не нужна. но она чувствует тревогу и идет успокоить. она лечит. ее нельзя приманить кормом. поэтому с кошкой можно и не сжиться, а собака выглядит как вечно преданнный друг...
Да ладно. Я вот свою собаку люблю. Я выражаю это. В мыслях, поведением, какими-то заморочками. А она, скорее всего, просто следует инстинктам. Я для неё - вожак, источник ресурсов и её общество.
Преданность и благодарность свойственна только людям. Не очеловечивайте их, не надо.
Собака как никто другой может любить и радоваться тому, что вы просто проснулись, проходите мимо, или копошитесь на кухне. И ей не важно сколько у вас денег, чем вы ее кормите или кем работаете, ей важно что вы рядом с ней.
и любит и скучает и радуется и ждёт и охраняет и вообще не каждое человеческое сердце наполнено настолько же насколько богато сердце моего Бера ( ротвейлера).... а вот подлизываться ...это наверно всё же больше для людей подходит
Ol Sh
Конечно мы всегда склоны идеализировать наши фантазии
любит, и верный очень. может, вы внимания мало собаке.. они же все чувствуют) ерунду слушаете. да, собаки преданнее, и вернее, чем люди....
Маргарита Громова
та я не причем) просто на форуме пишу что люблю свою собаку как дочь) и она меня очень любит,не за еду, не за то что я за ней слежу,а просто за то что я есть) а мне начали доказывать что собаки не любят...только повинуются инстинктам)
У животных есть лишь инстинкты и как не обидно, но это так)
Наталья Головко (Шубина)
Не поверишь, но животные МОГУТ и УМЕЮТ любить.
Кира Боброва
Почитайте про этих героев и скажите, что они не любили, а следовали инстинктам. Главный инстинкт - это инстинкт самосохранения. Если бы он преобладал, то таких бы случаев не было:
http://www.zoopicture.ru/pamyatniki-sobakam/
Нина Григорьева
У Вас просто никого из них не было- иначе бы Вы знали про них больше)