Домашние животные

какую собаку лучше взять мальчика или девочку, если дома есть дети маленькие? порода амстаф. почему?

Разницы нет. И с суками и с кобелями есть свои сложности. Отношение с детьми зависит от воспитания и как вы обьясните и собаке и детям как им правильно друг с другом общатся.
Анна Колесова
Лучший ответ
Моя девочка-стаффочка, уже ушедшая, обожала детей и позволяла им делать с собой всё,что угодно. Причём, не только "своим",но и совершенно чужим, незнакомым детишкам)))
Alexandra Orlova
с маленькими детьми эту породу бы я не бралабы
Людмила Чмиль
Людмила Маслюк не могли бы написать поподробнее почему не стали бы брать такую породу? Вроде инфы и картинок с видео много в интернете , что эти собаки очень дружелюбны с детьми! Просто у нас двое детей дошкольного возраста и скоро будет ещё маленький! Спасибо.
Анна Колесова у нас ребенок родился когда коблу стафу было 9 лет,так ниего,он его выняньчил,ходить научил,да и играли они с "ползунком"замечательно.Отличная это порода во всех отношениях.Некоторые кинологи просто пока мало общались в рабочей обстановке с этими собами.
Ирина Зима Не стоит брать такую породу, как и других бойцовых и сторожевых собак в семью с маленькими детьми. Есть риск. У этих собак генетически заложена агрессия. Проявится она или нет неизвестно.
Людмила Чмиль согласна с Ириной полностьюю. Лиса пишет,что ребенок родился с 9 летней соб.,так это же не щенок ,а уже полностью предсказуемая воспитанная собака
Людмила Чмиль зто не бредятина,я занимаюсь кинологией более30 лет,и сталкивалась с разной агрессией собак
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его
у меня 3 суки и очень любят детей, никогда не обидят, наоборот, жизнь отдадут. сука или кобель -это на ваше усмотрение. детей любить будут как суки так и кобели. это от пола не зависит.
Н-
Нина -------
Почему то убрали мой ответ! .
Еще раз: не рекомендую в семью с детьми брать собах охранных пород и пород выводившихся для боев.
Милая собачка, вдруг становится диким зверем. Помня об некоторых особенностях характера становится возможным объяснить случаи внезапного нападения на членов семьи. К счастью, такие случаи очень редки, но они все же есть. И полученные при этом травмы несоизмеримы с покусами обычных собак. Очевидно, что у отдельно взятых собак такое поведение передается по наследству. Был мне известен ротвейлер очень добрый и незлобный, но это лишь генетический брак.
. |Erzhanova|
лучше мальчика! он к детям больше будет привязан, чем девочка! у самцов нет привязанности к щенкам как суки, поэтому они намного добрее если в семье есть ребенок! уже проверенр! посмотрите даже мультфильм про рекса!
мальчика) они менее ревнивые, и не собственники)