да девочку же! какой мальчик? у меня мальчиков из собак было 4-ро. глупые, до двух лет не понимают вообще слов, а при половом созревании.. береги ноги! и большие игрушки.
у меня Йорк, девочка, вот у бочка спит. Понимает с полу-слова и любит как никого другого. Хотя зависит все от породы и нрава и ВАШЕГО ухода.
Девочки более чувствительны и ласковы, знайте
Домашние животные
кого лучше взять мальчика или девочку??(собака)
Кобели блудные, могут убежать за любой сучкой.
Суки преданные и умнее.
с девочкой проще
Имальчики хорошие и девочки тоже Как воспитаешь
Уменя кобель ( восточник) Проблем нет.
У меня была одна девочка, была умная, гуляла без поводка. Правда были проблемы во время течки. Но это было только в тот самый период. Сейчас у меня два мальчика. Гуляем только на поводке, потому, что постоянно как только выходим, ищут течный запах, и норовят убежать за девочками. И это каждый день!!!
Девочку они просто прелестны))))
НЕПРАВДА!!!! Только девочки!!!!
мальчика
девочку
Смотря с какой целью берете собаку. Всегда держала кобелей. Потом взяла суку. Сейчас в доме и то, и то.
Зависит также и от породы (мелкая, крупная) .
+ кобелей: не беременеет, нет течки (у всех сук она по разному у кого раз в квартал, у кого, раз в 6 мес, у кого раз в год) ,
- кобелей- на запах течной суки сносит крышу, может убежать.
+ сук: "крышу" сносит только в период течки в дни охоты, в обычные дни не убегает, более послушна чем кобель.
- течка, проблемы при выгуливании в этот период. Если течки частые в двойне не удобно, длительность течки 21 день иногда может и 30 дней. При прогулке в этот период вам придется отбиваться от назойливых кобелей, переживать чтобы не сбежала и не принесла нагулянное потомство. Далее если сука не племенная, а потомство нагуляла, не знаете куда деть этот подарок. в период течки первые дни у сук кровянистые выделения, у мелких не так заметно, у крупных пород - ого-го! соответственно может дома испачкать пол, кровать, диван.
Если вы просто берете собаку "на диван", не планируете выставлять, и вести племенную работу, возьмите кобеля. В крайнем случае проблема "похотливых самцов" решает кастрация.
Чем отличается поведение сук и кобелей? Сравните дочь и сына в семье.
это дело сугубо индивидуальное, у меня в основном были кабели))) но была и девочка одна, невероятно умная, но вот когда течка.... все около нашего участка. в то же время когда кабель унюхает, выделения течной суки .начинаются побеги, вой по ночам и тд... дело за вами.
кабель, проблем меньше
девочку ^^ они ласковее, если хотите защитника то мальчик
однозначно девочку!!!! и без вариантов! :))))
с суками проблематично, во время течки, но они более домашние и поэтому менее блудливы. Кобели лучше для охраны, но любят "погулять")
девочку
мальчик конечно лучьше с девочкой проблем больше! и девочки как правила мужской пол больше любят...
Мальчика
зависит от размера собаки и ваших желаний