Домашние животные
кого лучше? взять мальчика или девочку?
Английский кокер спаниель! Надо брать девочку или мальчика! Мне просто нужен не агрессивный песик, с которым будет проще (в моральном плане). Прошу указать все за и против)
Ксюш смотри, здесь все очень просто, это я могу как собачник со стажем сказать. Какой пол у Вас в семье преобладает? Ели у Вас в семье больше девчонок, то берем кобеля, если больше пацанов, то суку, это очень важно, иначе перекос будет, страшного ничего нет, но Будет сложнее, а Вам как я понимаю сложности не нужны, ведь Вы начинающий собаковод. Если у Вас в семье поровну мальчишек и девчонок, то берите суку, она ласковее и на улице на нее рычать не будут.
Галина Золотых
А с чем связан такой перевес полов?
Сука преданная, верная, покладистая, легче в дрессировке,...
бери девченку Почему -хрен знает почему Просто бери девченьку
Нет мальчиков и девочек у собак. Есть кобели и суки и это не ругательство, стесняться не надо этих слов. Агрессивным никакой пол быть не должен. Чтобы этого не было, собаку нужно воспитывать. Поэтому, оба пола хороши.
Галина Золотых
Ну в доме двое детей) как вы думаете, сука или кобель будет лучше ладить с ними? Независимо от воспитания
Проще с сукой. Впрочем, каждому свое.
У английских кокеров -" морально спокойнее" брать кобеля. Рыжие суки часто заточены под охоту и по натуре - редкие гадины)
Румия Гаитбаева
А вот тут я с вами не соглашусь! У нас была сука английского коккера, рыжая. Умница была большая.
Возьмите суку, стерилизуйте и будет вам счастье много-много лет...
Меня возьми. пародистый самец
Проще будет с воспитанной собакой, а мальчик это или девочка - дело десятое..
Девочки преданнее..
Ольга Медведева
А здесь могу с вами поспорить.
Яна Горбунова
Они все преданные! В отличие от человека, собаки что сука, что кобель предавать не умеют, за это их и любим, а еще за то, что они просто есть.
Мальчики шустрее, а девочка спокойнее но зато у них течки, и у вас весть двор в собаках будет, погулять не сможите, на запах сбегутся. Как по мне с мальчиками лучше.
Do You Want Me ????
А здесь могу с вами поспорить.
**** Солнце
О нет течка, смертельная штука!!!! Течка это норма, это не болезнь, почему же вы так боитесь этой течки??? стерилизацию сделать совсем не сложно!
Татьяна Баранова
Течка 2 раза в год, а кобели постоянно озабочены. Сука за квартал потекла-сразу аппетита нет, нервак... Впрочем, кому что больше нравится...
Мальчик
У меня всегда были девочки. Агрессия (ну так чисто символически) только во время кормления щенков. А мальчики и могут территорию метить)))
сучка будет потомство приводить, а кабель по ночам выть
Румия Гаитбаева
Не сучка, а сука и родить она не сможет, если выгуливать на поводке, а кАбель бывает только электрический!
Людмила Горшкова
5 баллов!!!
Давай я тебя возьму?
Лучше мальчик, мышей не будет :)
Татьяна Баранова
Т. е. суки мышей не ловят? Странно... моя только вчера поймала здоровую крысу. Видимо, это потому, что у меня не коккер, а восточница :))