Домашние животные

не могу определиться кого взять:мальчика или девочку котёнка

о выборе котенка недавно попадалась статья - strana-sovetov.com/animals/18-cats
Лерочка ))*
Лучший ответ
Берите пару: если не считать котят, остальных проблем с парой в 2 раза меньше, чем с одним. У меня 8 лет пара и я не жалею.
Татьяна Харсун
Нет разницы, шо тот, шо другой, полюбому в батинок насут
У меня 2 кота) , вернее остался один (... Мальчики метят и в этом проблема, я своего кастрировала (. А к лотку оба кота с первого раза привыкли и без проблем) ! У мамы моей девочка, приносит 2 р в год котят, она замучилась раздавать...
Я брал кошку. Проблем небыло совсем.
Она выросла домашней. Из дома не выходила вообще.
На котов плювалась.
*_Janm So_* *_Janm So_*
мальчик будет везде метить, а девочка - рожать.
Что вам больше нравится?
Аня Антипова
вот и у меня такая же проблема, не могу решить кого подарить маме. у нас был и кот и была кошка. оба хороши. тут наверно надо смотреть кто из них выберет.
У кошки может быть воспаление матки, даже если рожала, коты метят территорию. Если стерелизуете животное, то проблем меньше будет, но у котов вроде от этого мочекаменная болезнь развивается. В общем проблемы со всеми, на то они и живые существа.
Жанна Ан
берите обоих!:))) а насчёт проблем и стем и с другим их будет одинаковое количество, по себе знаю!
девочку
если вы хотите кострировать кота или стерилизовать кошку, то тогда кота
Daniya Rustemova
мальчика сложнее приучить к латку.
А с девочком много проблем, так что лучше мальчика
Alya *****
девочка будет сводить с ума в период течки, а мальчик - таскаться и приносить грязь в дом. но и тот и другая будут любить тебя, если ты будешь любить их
У меня были и кошки и коты - почти никакой разницы, так что можете смело брать самого здорового и красивого, любого пола.
да, согласна со всеми, что проблемы бывают с любым животным.... абсолютно.. . только проблемы разного характера.. . я думаю, что брать можно любого, а если стерилизовать - то кот метить не будет, а кошка меньше будет орать в период гулянки.. . зато кошка более ласковая и преданная, кот больше независим, хотя характеры у всех разные)
[[
[A]. [E]
Кошку, если хотите в дальнейшем возиться с котятами (а они будут по-любому)... .
А кот будет драться и приходить с ранениями.. . надо будет обрабатывать раны, могут быть нарывы.. .
У меня, например, кот...
Alex Litvinenkova
Кошки более независимые. Лет до 5-6 охотницы. Подвижные и игривые. Коты - душки. К году становятся ленивыми лежебоками -уютными и мягкими.. . Выбирайте что Вам ближе.
бери обоих
Девочку конечно нужен муж но котят можно продавать я одного на пример продала за 500 руб. он безпородный
Татьяна
Я бы выбрала кошук, коты ссут везде >
так котята и есть потом самая большая проблема
Берите мальчика