Домашние животные

как избавить кошку от насморка?

нет. это точно НЕ простуда.
у кошек насморка не бывает.
истечение слизи из носа у кошек, то, что вы называете «насморком» - симптом какого-нибудь заболевания, какого именно - определит только врач, ветеринар.
и бегите с кошью в ветеринарку как можно скорее - течение некоторых вирусных инфекций очень быстрое, скотинка может скопытиться, мяукнуть не успеете.
идите к вету скорей.
Ольга Улитина
Лучший ответ
Отвезти к ветеринару. У кошек насморка не бывает, у кошек если течет из носа - это вирусная серьезная инфекция, и чем раньше ее начнут лечить профессионалы, тем больше шансов на выздоровление.
Елена Власенко
у моего коти гайморит-не переносил антибиотики, теперь так болеет. покажите ветеринару
Вылечить ту инфекцию, симптомом которой насморк является (ринотрахеит, хламидиоз, кальцивироз итд....)
Лучше к ветеринару, а не заниматься самолечением. Скороее всего, рино.... А так, вообще, можно анандин и в нос, и глазки капать
Inessa Yerokhina
а причину сопелек знаете??? это может являться симптомом некоторых заболеваний. сходите к ветеринару! (самолечение порой дорого обходится)
как человечка
:::::::_ _:::::::
Мы своих сфинксо-детишек лечим таким образом: Камедон, укольчики в холку ( иммунитет) в зоомагазине или ветлечебнице, капельки в глаза Тобрекс ( в человеческой аптеке) , капельки в нос Полидекса. ( в человеческой аптеке) , 5-7 дней курс. Если пройдёт раньше, курс надо пройти до конца. У нас всегда есть всё это в запасе.
Выздоравливайте!
даёте ей пол пачки валерьянки! и встиральную машинку на пол часика;)