Домашние животные
Как избавить кошку от ушного клещя без чистки?
Купила бенгала f3 соответственно дикая кошка. Обнаружили клещя . Уши не даёт почистить в руки взять не возможно. Вот думаю без чистки можно ли его убрать? Думаю капли бривекто купить на холку только не понятно помогут они или нет . Подскажете возможно ли убрать эту дрянь без прикосания к уху?
Ушки к сожалению, придется затронуть, без этого никак. А чтобы не было больше такого - пользуйтесь средствами от паразитов, в вет. аптеке вам подскажут хорошие средства.
1. Яблочный уксус, разведенный в воде. Разбавляйье яблочный уксус с водой, полученное средство нужно перелить в бутылку спрей и распылить его в уши вашей кошки, один раз в день в течении 10 дней подряд.
2. Вазелин. Все, что вам нужно будет сделать, это втирать вазелин в уши вашей кошки на ежедневной основе, пока он не впитается хорошо. Он не только заботиться о заражении клещей уха, но и о любой красноте или раздражении, которые могли беспокоить вашу кошку.
3. Алоэ вера. Это растение способно нейтрализовать ушных клещей и предотвратить их возвращение. Все что нужно делать - это втирать алоэ вера на уши вашей кошки.
Часто ветеринары назначают капельные препараты такие как: "Барс", "Амитразин Плюс", "Ципам", "Отоферонол Голд". Использовать нужно в соответствии с инструкцией.
Ответ прост - никак.
Купите капли "Ципам". Просто пару капель в каждое ухо и ничего не надо чистить. Клещ помрет, всё само из ушка вышулышится, да и кошка вымоет.
Мы так свою кошку лечили, ей уже 12 лет.
"Обнаружили клещЯ"... Школы пора ликвидировать...
Вы купили не бенгала. Бенги совершенно не дикие, к их социализации огромное внимание на выставках. А клеща, с чего взяли что именно его, нужно лечить ветеринаром.
Алёна Рассказова
F3 дикие F5 уже домашние поколения. Ветеренар сказал капли но их закапать не возможно. А постоянно туда таскатся не возможно самоизолиция. По этому задала данный вопрос.
ветеринар выпишет лекарство, а вы пеленаете кота туго, как младенца и кто-то держит, а вы чистите уши аккуратно, сначала мазью, затем капаете капли. и так каждый вечер в течение месяца
Стронгхолд на холку и все проблемы позади.