Домашние животные
Как избавить кота от ушного клеща? Уже неделю мажем мазью "ЯМ БИК", не помогает (((

тоже мучаюсь. капаю капли барс. но потом снова появляется
Татьяна Хробостова
Мне в ветаптеке тоже предлагали капли, но не стала брать, т. к. раньше эта мазь всегда помогала! (другим котам) Видимо, результата нет ни так, ни так..
Инструкцию к мази почитайте. Где вы там ушного клеща нашли?
Татьяна Хробостова
В вет аптеке сказали, что с клещом справляется (правда, мне предлагали купить капли). Просто помню, мы раньше уже пользовались мазью ЯМ БИК, помогала всегда.
По инструкции: "За счет своих вяжущих, антисептических и кератолитических свойств, Мазь ЯМ БК активно уничтожает псороптоидных и саркоптоидных клещей, которые являются возбудителями трихофитии и чесотки". http://n-l-d.ru/preparaty/maz-yam-bk/
ну вы уже занялись самолечением, мажете от грибка, а называете паразитарное заболевание, поэтому, пока не сдадите соскоб и точно не определите, что в ушах, так и будете перебирать все средства. усугубляя проблему
Ольга Бельтюкова
Согласна. У моей бабушки есть кот по кличке Черныш у него были такие клещи, но мы у ветеринара консультировались.
Ольга Бельтюкова
Согласна.
Мазь ЯМ БК от ушного клеща не помогает. Она вообще мало от чего помогает.
Татьяна Хробостова
А что тогда помогает?
Стронгхолд, Адвокат - капли.
а с чего вы взяли что противогрибковая мазь вылечит клеща, хоть бы почитали какие препараты с этим справляются, отоферонол голд купите для начала, лучше всякого ЯМа, которого кстати сняли с производства недавно
Татьяна Хробостова
Просто раньше она всегда помогала, поэтому ее и взяла.
У вета были?!
Татьяна Хробостова
Нет, в ветеренарную аптеку обратилась. Мы раньше уже лечили своим котам клеща этой мазью, всегда помогала (когда-то вет выписывал). Почему теперь толку мало - не понятно.
Такая мазь вылечивает только: лишая или власоеда. Читайте для чего она нужна. Вот ссылка http://www.vetlek.ru/directions/?id=662. Этот сайт ветврачей и производителей.
Татьяна Хробостова
Спасибо большое!
Самое лучшее в этом случае, конечно же, обратиться к ветеринару, но иногда такой возможности просто нет, в этом случае нужно лечить самому. Для начала, нужно вычистить ушко ватным тампоном с очень маленьким количеством детского крема. Детский крем не содержит добавок, без запаха и не будет раздражать больное ухо. Заранее сходите в магазин для животных и купите капли ушные против отодеркоза «Анандин Плюс». Стоят они около ста рублей. Конечно, есть и другие препараты, спросите у продавца, я думаю, он с удовольствием Вам поможет.
Следует сразу сказать, что после лечения ушной клещ может появиться вновь. Как правило, это может произойти, когда защитные механизмы организма у животного значительно ослаблены. У полностью здорового животного в ухе не могут возникнуть условия благоприятные для проживания клещей.
В таком случае начните промывание ушной раковины Вашего любимца чаем. Используйте для этих целей зелёный чай. Он является натуральным антисептиком, который поможет Вам убрать клещевую грязь из ушной раковины. Как приготовить чай для этой лечебной процедуры? Делается это следующим образом. Чайная ложка (одна) сухого зелёного чая настаивается в горячей воде. Для этого достаточно будет трёх, четырёх минут. Затем полученный раствор необходимо процедить и охладить при комнатной температуре. После этого берём пипетку и с её помощью промываем ушной канал у животного. Массируем внешнюю часть уха, для того, чтобы зелёный чай мог распространиться внутри, и немного подождите. Когда кошка начинает трясти своей головой, то чай вместе с неприятными выделениями будет вылетать из уха наружу. Затем возьмите ватный тампон или же кусочек мягкой ткани и протрите внешнюю часть ушного канала. Проводить эту процедуру следует один раз в течение месяца.
Это заболевание достаточно просто всё таки лечится. Главное здесь – любите Вашу кошечку и заботьтесь о ней. Тогда, я думаю, все эти неприятности будут обходить Вас стороной.
Татьяна Хробостова
Спасибо большое за такой подробный ответ!!!! Однако один вопрос остался: промывать зеленым чаем надо 1 раз в день в течение месяца, я правильно поняла?
Рита Котова
Да, месяц ..моожно и в профилактических целях- поправляйтесь.
от ушного клеща попробуйте покапать капли "Отоферонол голд" строго по инструкции. Нам он помог, оно идёт как противовоспалительное, акарицидное и противомикробное. Оно пощипывает немного при закапывании в ухо но помогает хорошо.