Домашние животные
Если ночью моя кошка хочет есть, то постоянно будит то дочь, то меня. К сыну и мужу не лезит.))) В её миске всегда есть
К сыну и мужу не лезит.))) В её миске всегда есть корм - за этим следим. Миска всегда чистая, свежая. Двери она может сама лапками открывать, и где стоит миска знает. Вот разбудит -пойдешь с ней, она встанет возле миски и смотрит, то на миску, то на меня. Достанешь из миски кусочек корма, положишь рядом -она начинает его есть, а потом переключается на миску и ест из неё. И так постоянно. Иногда раза 3-4 за ночь. Что с ней Она сама не может это сделать Зачем будит нас Раньше сама справлялась с этим неплохо. Скоро неврастениками станем от хранического недосыпа))))
Кошки- ночные животные. Днем спят, ночью охотятся. Может, и есть она не хочет вовсе, а требует к себе внимания. Наша киска постоянно будила нас по ночам. Пытались не реагировать на ее причуды- куда там.. . Коготками по щеке цап- царап.. . )))Причем есть она не просила, достаточно было ее погладить, и она укладывалась рядом, пела свою песенку и засыпала. А Вы ночной кормежкой потакаете ее капризам, она быстро привыкнет к этому и будет Вас будить постоянно.
Мика Жан
Наша тоже именно так и будит: коготками по щеке))). Попытаем отучить, если получится. кошка-то старенькая((( 12 с половиной лет.
Может, общения ей не хватает... И они любят заставлять нас позаботиться о них (дверь открывать-не кошкина работа, а Ваша )) ) Днем побольше играйте, ласкайте. А ночью не вставайте, а то она так и будет будить.
Мика Жан
Спасибо, но двери у нас не плотно закрыты, а приоткрыты: специально для неё. Так и не холодно, и кошка при желании сама лапкой открывает её дальше))
А не вставать пробовали? Моя тоже как-то пыталась ночью позвать, -я на неё шикнула, поругала, -раз, другой, запасла тряпку, и, как приходила очередной раз будить-бросала в неё тряпку. Больше не пытается.
Капризулей стала. Мой по ночам, слава богу из-за корма никого не будит, но в обычное время ооочень любит периодически изображать умирающего от голода кота возле абсолютно полной миски. Дескать никто его не любит, не жалеет, и свежего корма не подсыпает, не гладит и не приговаривает, какой он хороший, и вообще жизнь поцарапана и смысл ее утерян. Еще мяучит при этом так жалобно - вот все, помрет сейчас через пять минут. Мама тут же ведется.
Вы должны приучить кошку к режиму питания.
Еда не должна стоять. 2-3 раза в день - максимум (если кошка взрослая)
поела-нет - миску убрали. лишь на ночь можно оставить немного еды.
Когда она привыкнет к режиму - перестанет Вас будить.
У мужа спроси почему к ним не лезит. разбалывала кошку а муж наверно пару рас шваркнул её об косяк так она и сама корм нашла.
Надо провериться у ветеринара, возможно её что-то беспокоит.
Внимания кошке не хватает) ) Попробуйте не оставлять на ночь в миске корм, достаточно кормить 4-5 раз в течение дня. У меня кот тоже требует внимания, постоянно крутится перед лицом, загораживая монитор компьютера или экран телевизора, сопровождает по всей квартире))