Домашние животные
зачем кошка показывает пойманую мышку своему хозяину?
чтобы вызвать уважение у хозяина, похвастаться, сказать же не может)))
показать что не зря его кормят, что он трудяга.
это инстинкт, раньше когда кошки ловили мышей, они несли своим котятам, что бы те в игре обучились ловить мышей. а потом съедать, кошка считает Вас за котенка, вот и приносит, что бы вы научились охотится
тоже самое проделывают и собаки крысоловы
показывает какая она хорошая, чтобы хозяин ее похвалил. ну и может хочет поделиться с хозяином добычей )))
отчитывается о проделанной работе, чтоб похвалили
мой ныне покойный уже как 12 лет (до сих пор его не могу забыть, таких котов больше не бывает) кот ловил голубей на лоджии всегда и голову приносил маме, угощал) )
Чтобы ее похвалили
у меня котик Дениска был в детстве, так он тельце сгрызал, а голову маме в сапог отправлял :-) он к ней со всей душой, а она со своими криками, ни чего не понимала!! ! :-) а Дениску только похвалить надо было!!!
согласна с выше написанным приносят они для того что бы их похвалили, у моего дедушки кот не только мышей приносит, но и крылья птичек маленьких, хотя и кормят его как поросёнка (не всём подряд, а очень много) , может у них хобби такое приносить добычу домой :)
Ну мой котик тоже мне постоянно показывает мышку которого поймал, я думаю он показывает для того, чтобы его как бы похвалили, а ещё,чтобы показать какой он сильный и ловкий :)