Домашние животные

почему животные, живущие с людьми (собаки, кошки) так похожи на своих хозяев....или наоборот?!?!невероятно, но факт

Это обычное совпадение. . но по повадкам бывает наследуют от хозяев=))
Жанна Жанна
Лучший ответ
Не знаю, как насчет кошек, а вот собаки действительно часто похожи на своих хозяев.... или хозяева на них.
потому, что человек выбирает по своему образу и подобию
Елена Блинова
животные как дети, а дети копируют своих родных
Так едим ж из одной миски)))))
Потому же, почему и Маугли был похож на волчёнка, не важно кто на кого похож, питомцы на своих хозяев или на оборот, важнее кто, в какой среде вырос. Это как не в очень хорошей поговорке, -"Человек-такая скотина, что ко всему привыкает... ". А с животными такое и до селе случается, потому что им проще приспособится под своих хозяев, тем более, что на первом месте у них стоят инстинкты, а какие, вот в этом, их хозяева им и способствуют, по-сути это те же привычки, которые приобретаются с последовательным постоянством. Уже после, по истечении срока в несколько лет (до 5-10),животное, собака или кошка может приобрести что-то своё,но тем не менее всё это связано с их образом жизни. То что касается чисто внешности, то у животных морда, а у людей лицо, поэтому даже образные сравнения здесь не уместны, хотя в отношении их конституции (телосложения), связь с хозяевами всё же прослеживается. Если же говорить об их характере, то это, у всех их, индивидуально, бывают отдельно взятые черты присущие их хозяевам, но не более того.
своих питомцев мы стрижем, кормим и учим, так как нам хочется
в большей части мы стрижем их прической похожей на нашу, цвет собаки мы выбираем такой который нам нравиться, в большей части у нас такой же цвет
мы сами делаем их похожимы на нас, сами не осознавая