У нас длинношерстные, тоже ничем не воняют.
+ непобедимое обаяние облика и характера, их есть за что любить, интересные и противоречивые собаки - могут часами неутомимо бродить по лесу с хозяином под холодным дождём и при этом дома устраивать войну за право лежать на кровати где мягко, тепло и сухо, а на прогулке обходить каждую лужицу. Не знаю ни одной таксы с проблемным пищеварением. Оченьсообразительны и не смотря на своеволие хорошо приспосабливаются к образу жизни хозяев.
- некоторые представители породы бывают скандальны и агресивны, но не все. Труднее других пород приучаются к туалету на улице, если поймут, что дома удобнее, то могут иногда и дома, хотя тоже от конкретной собаки зависит. Добиваясь комфорта могут скулить крайне противным голосом до победного конца.
Могут быть проблемы с позвоночником.
Домашние животные
Такса. Плюсы и минусы этой породы.
по мне так очень активные для своего роста, все везде надо, все везде для них)) )
охотники с сильно развитым инстинктом. (не всегда это хорошо)
нужно серьезно выматывать, если не хотите, чтоб у вас ьбыли норы в диване и на полу)))
Очень активные, игривые собаки. Всеядные: ) Умные! У меня дома такса 2 года, душка! Любимица семьи! Только плюсы!! !
Из минусов... ну это только проблемы с позвоночником, часто страдает, ибо прыгают, активны.
про воняет: иногда может быть запах. но уже поняли: из-за ушей... уши почистили-закапали и никакого запаха абсолютно.
нашей 1г. 7мес. дома ни одной норы, ни на полу, ни на диване.. .
уходим в 7-30, она ложится спать.. просыпается в 17 час. когда приходим.
то, что с характером, так это точно.... всего добивается лаем.... а когда лает... аж воздух вокруг вибрирует.. .
нам удобна тем, что небольшая (живем в общежитии). да и выхода у нас нет.. уже привыкли к ней, тем более у неё родовая травма. что-то с позвоночником. мы в ответе за тех. кого приручили
Активные
Дома роют норы
типичные охотники, если не приучать с детства к другим животным (например к кошкам) скорее всего не будут дружить
P.S. они не воняют
Дома роют норы
P.S. они не воняют
Очень активные Громко лают
Ласковая, игривая Нервы плохии
Дёшево стоят Имеют своё мнение, отстаивают свою точку мнения по правоте хозяина
Много щенков (ну есле для разведения) Некоторые Не очень любят детей
не крупные
могут охранять дом
могут охотится
Ласковая, игривая Нервы плохии
не крупные
могут охранять дом
могут охотится
воняют главный минус ----------
Алина Бруснева
У них же гладкая шерсть. Чем воняют?