Домашние животные

Смешно. Вот как объяснить поведение кота?

Кот (не кастрированный, регулярно получающий подружек) иногда начинает приставать ко мне, как к кошке. Это, вообщем, особо не удивляет, удивляет, что он так делает только после прихода в дом определенного человека. Человек мужского пола, к нему кот особого внимания не проявляет.
Юля Вареникова
ревнует) ) а приставать как к кошке это как? если вы напишете поконкретнее, я вам с научной точки зрения обьясню
Александра Диль
Лучший ответ
Юля Вареникова мявкает и пытается ухватить меня зубами, как он кошку за шкирку хватает. если в этот момент подсунуть ему мягкую игрушку, он переключает развратные действия на нее.
Александра Диль когда кот трется обо что-то, он помечает это как свое. у них чт-то вроде желез есть в районе усов. т.е. если он трется об вас- значит вы-его, простите, собственность. и после всяких там людей мужского пола он вас присваивает)
Отучайте. Сейчас смешно, а когда это войдет в привычку, будет не до смеха. У нас на работе такой был. Выбрал одну даму, терся об нее, потом стал спускать.
Saida Ahmetdieva
Рождается новая семья))
я бы сказала так. Кот, после ухода того человека, пытается показать кто в доме хозяин. То есть - кот. И вы короче, ему принадлежите))) )
Коты ведь и метят часто после прихода гостей. Они нервничают, что на их территории разгуливают чужаки и показывают кто в доме главный)
обнаглевший кот у вас)
и избалованый!
Да он наверно просто ласкается, любит тебя) Мой вот только за мной и бегает
бывает такое и у собак и у кошек (причём обоих полов) . скорее - гиперсексуальность))
Он еще потом мужчин и кусать начнет, вот чего бойтесь! Он просто считает вас своей подружкой и будет проявлять ревность и изгонять претендентов на вас!))))
У меня кот в детстве полюбил игрушку - змею из искусственного меха. Он к ней относился как к живой. Кормил вискасом, водил в туалет, затаскивал на кровать и спал с ней. А когда повзрослел, относится к ней как к кошке. Когда привели живую кошку, он с ней обращался тоже как со змеей - потаскал за хвост, сделал над хвостом дела, и все. Надо сказать, у него очень дружелюбный характер, всех встречает у лифта (скачет у двери, чтоб выпустили) . Но к молодым девушкам у него особое расположение, заскакивает к ним на колени, обнимает за шею, мурчит, как бы целует))
показывает мужчине другому, что он лучше