Домашние животные
Друзья, как объяснить поведение кота?
Всегда одно и тоже: мы приходим домой, он бежит к нам, чтобы его погладили, потом, сразу убегает от нас и начинает рьяно драть когтями коврик. Почему он всегда делает это когда мы приходим? Причем не важно, уходили мы за хлебом или вернулись с работы.
Кот считает себя хозяином в доме. Когда приходят гости, он смотрит кто пришел .здоровается и не считая вас VIP -персонами, представляет вас самим себе.

Радуется, зараза! мой Ротвейлер все ноги слюнями измажет, как приду через 10 минут с хлебом .
Радость так свою показывает. У меня то же самое.
Приветствует Вас и показывает, что вот так бы он драл всех врагов, если бы они появились в доме в Ваше отсутствие!!!
это выражение эмоций, собаки начинают прыгать на ручки и пытаться лизнуть. Кот себе такого панибратства позволить не может поэтому выливает все эмоцию с помощью терроризирования ковра))
Так кот радуется вашему визиту Домой! У меня кошка так же делает!
а моя вообще нас не встречает. даже не посмотрит кто пришел. как спала так и спит.
Для Вашего кота Вы - гость, а коврик - это его дом (символ) и своим когтедранием он вас домой пускает и разрешает войти, точно так же как Вы гостей приглашаете в дом
моя кошка начинает точить когти о ковер, когда хочет показать какая она хорошая. ( мы ее не ругаем, она не рвет, очень тихонько точит). Это у них так нежность проявляется. Он скучал и хочет обратить на себя внимание.
Анастасия Слепченко
как дети начинают перед взрослыми иногда что то делать типа " а я вот как умею! "
мне кажется она так выражает свои эмоции. возможно у разных котиков эта реакция различна.
и у меня так же))))) это она показывает какая она молодец, что не дерет обои и диваны, мол похвалите меня и поесть дайте)))))) а еще, как правило, до вашего прихода она спала, и таким образом потягивается и разминается))))))
радуется, чудик.
и мои два кота так делали. один правда был приучен к дощечке на полу - драл ее, оседлав с верху. а другой признал когтедерку и драл ее ну и коврик немножко. нормально все. видишь - многие такое пишут. скажи, приятно, когда тебя каждый раз встречают?
u vsex svoi zaskoki-moi posle tualeta zarapaet xolodilnik :)
У меня кот начинает не коврик драть а меня!)))))
Просто кот очень любит вас!! ! И показывает он это тем, что каждый раз когда вы приходите, он вас встречает!!!
рад вам
я своему когди постриг, а вообще он рад
От радости .Вам легче, моя кошка Ксюша (извините за совпадение) прыгает на колени и начинает драть брюки или колготы