Домашние животные

Скажите пожалуйста можно ли вымыть собаку хозяйственный мылом?

Скажите пожалуйста можно ли вымыть собаку хозяйственный мылом?на улице бегал с другими собаками,и воняет от него псиной,а шампунь закончился,можно ли мылом хозяйственным его вымыть?
Анна Коротких
смотря каким хозяйственным. Если нашим современным - то нет. В этом мыле много добавок, отбеливатель и хлор. А если это мыло наших бабушек - 72 и 65 %, то вперед, это будет гораздо лучше всяких шампуней. Тогда мыло было натуральное.
Юля Поволокина
Лучший ответ
Ну понятно что воняет псиной, пёс все-таки, вы же не розовый куст гулять водили. Если нет совсем ничего другого (детский шампунь, гипоаллергенный) То разведите мыло водой, не намыливайте собаку куском, слишком сильная концентрация. И конечно тщательно выполощите.
Лучше вымойте Фейри. Это тоже не есть хорошо, но в экстренном случае можно. Хорошо вымывает все и, в общем, от одного раза ничего не случится. Я мыла своих, когда под рукой не было шампуня, а вымыть нужно было срочно...
Zarina Abdynasyr Kyzy
можно, но лучше все же мылом или шампунем для собак.
А что просто водой его помыть нельзя? Нормально потереть, не 2 минуты, а 15-20.( или больше в зависимости от роста и веса и типа шерсти) просто под водой будет лутше.
Лидия Амент
без проблем
Ира Захарова
В хозяйственном мыле много щёлоча, это очень вредно. Если нет моющих средств для собаки может хотя бы детское мыло есть у вас?
вообще нежелательно, потому что оно как дегтярное мыло - сильная щелочь, хотя если у вас собака лысая, то можно)))
нельзя, лучше купите шампунь
как по вашему должно пахнуть от собаки? майскими розами?
собак она есть собак от неё всегда пахне псиной, просто в некоторых случаях это не так заметно
пощадите животное
Думаю, не стоит, у них и так сухая кожа. После мытья стане чесаться, может детское найдётся. Я мыла свою собаку, когда та извалялась где-то и пахла рыбой. Правда запах не сразу исчез, но не чесалась.