Домашние животные

Теперь выбираю из мопса, чихуахуа и шпица))))))

если денег хватит, то берите шпица (в среднем 30000),если не хватает средств, то можно чиха за 25000,ну а если 15-18000,то тогда уж мопса покупайте. все породы хороши.
Бро Уе
Бро Уе
3 551
Лучший ответ
Шпиц. Но постоянно нужно вычесывать. Очень милые и ласковые.
Мопсов не люблю. Квадратные-когда поправятся.
Чихуахуа-слишком маленькие-незавидные.
LA
Lyaleka Akhmadieva
60 559
Уход за шерстью шпица не представляет из себя ничего ужасного, никакие ежедневные вычёсывания не только не нужны, а даже вредны! Ткпостоянно моя и причёсывая шпица вы вычешите весь подшёрсток и шерсть не будет стоять как положенно, а будет распадаться .Моют шпица по мере загрязнения, примерно раз в месяц, причёсывают по обнаружению колтунов, их надо аккуратно разобрать руками, и прочесать. По поводу активности: мопсов не имел не знаю, а если сравнивать активность шпица и чиха, то чих против шпица просто медлительная черепаха, да и по голосистости явно отстаёт, хотя везде есть исключения
Познакомившись поближе и пообщавшись с чишками, увидела какие это умненькие, сообразительные и бесстрашные собаки))) ) Только воспитание их на самотёк пускать не надо.
Юленька Абелец
Юленька Абелец
19 146
породы очень разные!
Мопсы прикольные, спокойные, но пукают, хрюкают, хропят и алергики.
Шпицы. . воспитание и воспитание! ато будет тявкалка малая ( впрочем и чихи к этому склонны) . Но для шпицев - очень важен достойный ежедневный уход за шерстью! нето будете мучать собаку.
А вот чихи меньше, удобнее, тоже ласковые и преданные, в уходе вообще нет проблем, как впрочем и со всем остальным.
мопсы, -собака компаньон для дома, надо следить за питанием, возможно ожирение или аллергия. чих-для дома и прогулок, активные собачки, вашей активности хватит для собаки? шпиц- уход за шерстью, постоянный, иначе собака превратится в мочалку
Елена Пупкова
Елена Пупкова
14 079
Ульяна Галкина это когда чихи были такими оочень активными? свойственно им играться как и всем остальным щенкам, в доме все интересно , но когда выростают они активностью совсем не блещут !
шпица, если не боитесь хлопот с шерстью. Или чиха.
Мопсов не люблю: храпят, морду надо мыть постоянно, иначе вонять будет.
Шпица берите! хотя не люблю никого из перечисленных люблю крупных пород!
Шпица берите...
мопсы забавно выглядят :)
опять говорю мопс :-)
мне мопсы нравятся. они так храпят.