1. Йорк хороший компаньон, но если вас НЕ привлекает обязанность стричь его, расчесывать, тщательно промывать и долго сушить шерсть и тп. и тд.... А ещё он линяет много. . Господи.. .
2. Чихуахуа - злобные собаки. Признают одного хозяина, на остальных вредничают. А ещё уроды так по моему. Есть собаки замечательные - Русский той-терьер. Похожи на чихуахуа но красивее. Морда не так поставлена, уши не так широко.. . Вообщем не советую чиха - такую злую псину. . ненавижу их. . вот честно.. . >/<
3. Шпиц тоже много шерстный, т. с.) ) Но мне нравится лично. А так я бы советовала завести другого пса.. .
Наилучший вариант - Русский той. Или Русский той-терьер. Нравится длинная шерсть - есть длинношерстный. Нравится короткая - есть короткошерстные.
Очень красивые собаки, на тонких элегантных быстрых ножках, со стоячими задорными ушками. 1000 раз обидишь - будет любить тебя и облизыввать. Готова принять в хозяева всех членов семьи, не только одного. Со всеми всегда будет играться и задорно лаять)) ) Собака нормально остается одна, любит своих хозяев. Очень преданна. Ухода мало, СОБАКА КОМНАТНАЯ!! ! НА УЛИЦУ МОЖНО ВЫВОДИТЬ ХОТЬ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ! Писает и какает дома на пеленку или лоток!
Вообщем я бы купила Тоя.
Но из выше перечисленных однозначно шпиц.
Кстати в вопросах о собаках нельзя говорить "модно" не "модно"... Собака - ваш друг, лучший чем даже человек. А не украшение!!!
Домашние животные
кого лучше зависти йрка или чихуахуа или шпиц?=) =)
я шпица очень люблю )))) карликового )) они милые такие не могууууу! ))))))))))))))
присмотритесь лучше к другим породам
у меня йорк но советую чихуахуа (с шерстью проблем не будет)
А вы еще и на другие породы посмотрите. Есть много интересных и красивых пород, а то йорки, чихи, шпицы - это уже не эксклюзивно)))
Чиха. У него самая устойчивая психика, крепкая.
из перечисленных - шпица.
ШПИЦ:)
Кошку О_О)
йорка а лучше пинчера хорошая собака:)
шпиц)
хуа
шпица
Шпиц. Очень хорошенькие и красивые собачки. У меня у самой есть. Очень любит играть.
шпиц