Домашние животные
Хочу зависти щеночка чихуа-хуа или шпица. вопросы внутри
С кем легче? Какие условия для них нужны? Есть ли сильная ли алергия на них? Нужны подробности. Хозяева таких щенят, помогите разобраться.
И чих и шпиц собаки дорогие, если не хотите на дворнягу нарваться, и те и другие очень красивые, но от шпицов много шерсти летит (необходимо вычёсывать ежедневно плюс чистить всё вокруг). Если есть возможность - лучше чих. С чихами необходимо очень осторожно обращаться, т. к. у этой породы до года не зарастает родничёк на голове и любая травма может иметь серьёзные последствия (с маленькими детьми вообще лучше не заводить).
Здесь обо всем этом написать нет возможности. Зайдите на породные сайты, там много информации и есть форумы, на которых вам ответят специалисты по этим породам.
Читай специальную литературу, со всеми собаками есть свои сложности.
Бери чиха, на них нет аллергии, у меня чих!! !
Но толдько бери девочку, с мальчиком ТАКОЙ геморой!!! !
Для чиха нужно: любящий хозяин, желательно ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ!!! !
СОБАЧКА МАЛЕНЬКАЯ, А ДЕНЕЖЕК НАДО ДОСТАТОЧНО)))))))
Лучше чихуа-хуа
Собаки из породы ши-тцу, несмотря на свой крайне красивый, игрушечный и декоративный вид не являются декоративными собаками. Ши-тцу — собака-компаньон с необычным характером. У ши-тцу дома чаще не бывает ярко выраженного хозяина, они разделяют любовь между всеми членами дома. Ши-тцу не любят одиночество и неотступно следуют за своими хозяевами куда бы они не пошли. Даже уснув, при любом передвижении хозяина, ши-тцу не ленятся проснуться, встать и как солдат следовать за своим хозяином. Благодаря своей привязанности к людям ши-тцу являются идеальным спутником для пожилых и одиноких людей.
Ши-тцу сильно привязаны к людям, в жизни они обращают больше внимания и проявляют больший интерес к людям, чем к собакам.
Ши-тцу являются крепкими собаками, имеют крепкое телосложение и могут передвигать большой вес сообразно их телосложению, особенно если сравнить их силовые показатели с собаками аналогичных размеров. Несмотря на свою крепость, охранными собаками они не являются из-за небольших размеров и ласкового, и любвеобильного характера.
Щенята и молодые ши-тцу не являются хорошим спутником для самых маленьких детей из-за того, они воспринимают их как себеподобных и стремятся неистово играть с ними. Ши-тцу могут быть домашними собаками и не гулять на улице, особенно имея ввиду, что в зрелом возрасте их длинная шерсть может доставлять им и их владельцам немалые хлопоты и проблемы. Ши-тцу поддаются обучению и могут совершать свои дела на газетке или в лотке. Хотя часто ши-тцу считают молчаливыми собаками они громко лают, причем иногда с раннего возраста. Когда хозяин оставляет их дома в одиночестве, уход хозяина обычно сопровождается несколькоминутным скулением и плачем, но не лаем. Ши-тцу очень игривые и способны долго без устали бегать и играть с хозяином, хотя встречаются и более спокойные особи.
В мире насчитывается более 500 пород собак. Больших и малых. Но немного найдется таких, которые бы по популярности могли сегодня сравниться с этим крохотным, изящным, пропорционально сложенным, прекрасным четырехлапым созданием с необычным и чарующим названием - чихуахуа. И это понятно и объяснимо. Секрет волшебства чихуахуа в том, что она "самая, самая... " Самая маленькая - меньше не бывает - из всех собак на Земле. Самая древняя - ее возраст теряется в глубине тысячелетий, в тени древнеиндийских храмов и египетских пирам ид. Самая первозданная - века не изменили в главном ни ее облика, ни характера. Самая жизнестойкая - отлученная от общения с человеком в ходе завоевания Южной Америки испанцами в XVI веке, она более трех столетий в джунглях доказывала (и доказала! ) свое право на самостоятельное существование без помощи и поддержки своего великого двуногого хозяина. Самая таинственная - единственная собака, на голове которой расположен незатягивающийся в течение всей жизни родничок, не имеющий никакого видимого предназначения. Ученые не могут объяснить смысл и значение подобной загадки природы. Этот "знак судьбы" дал серьезный повод для гипотезы о внеземном происхождении чихуахуа.
Это факты. Есть и оцен ки, которые сплошь и рядом слышишь от людей: самая ласковая, самая смелая, самая сметливая, самая разнообразная, самая умная.. . И их можно понять, потому что в удивительном облике этой милой чаровницы самым непостижимым образов соединились прошлое и будущее, переплелись мифы и легенды с явлениями современности, мозаика которых являет миру удивительную собаку по имени ЧИХУАХУА.
Теперь сама выбирай с кем легче!
Лучше ЧИХУАХУА!
Чиахуа хуа бери