Домашние животные

Как подготовить собаку к рингу ( чушь не писать)

Zhanar Kusainova
да уж, сплошь "специалисты" отвечают. не понимают, о чём речь, так хоть бы не лезли.
вообще, в идеале, надо бы сходить на выставку без собаки и посмотреть, что происходит в ринге. лично я снимала на камеру, чтобы дома можно было спокойно посмотреть как работают собаки, как правильно двигаться, как в стойку ставить. если опыта нет, то лучше поработать с инструктором.
мы каждую прогулку обязательно уделяли время ринговой подготовке. бегали на ринговке, стойку отрабаотывали. старались работать в присутствии других собак, чтобы собака привыкал работать не реагируя на окружающих.
еще просила знакомых и не очень знакомых собачников смотреть зубы, ощупывать собаку. эксперт в ринге обязательно будет к собаке прикасаться, как минимум, проверит зубы и наличие семенников у кобелей, собака не должна огрызаться на прикосновения незнакомого человка.
Маргарита Неваева
Лучший ответ
главное трусы и перчатки подобрать
Елена Жукова
научить стоять в стойке, приучить к показу зубов, ощупыванию, нормальной реакции на чужих людей, и движению в ринге, а главное контакт с хозяином
обращатся в клуб и записыватся на занятия по ринговой дрессуре. это в кадом клубе проводят.
Ирина****** Ирина
В идеале походить на занятия по ринговой подготовке в группе. Знающий вашу породу инструктор должен посмотреть на вас с собакой со стороны, вы же сами себя не видите, и научить как выгоднее поставить собаку чтобы выделить достоинства и припрятать мелкие недостатки, идеальных небывает. И темп движения важен, важно правильно держать ринговку, некоторые держат высоко, а мне советовали отпустить руку чтобы собака бежала рядом на почти провисшей ринговке и бежать помедленнее. Это зависит от индивидуальных особенностей собаки. Ну и заранее позаботится об отличной физической форме собаки, больше гулять, правильно питать, собака не должна быть тощей, но и раскармливать до провисания спины нельзя разумеется. Ну и конечно привести в порядок шерсть, это уж по породе.
А спросили то путёвое что. Вас бы саму на ринг. Извини, Настя, ты девочка хорошая видимо, но зачем собак мучать?
Если хотите, чтоб Вам сказали что-то дельное, для начала следовало бы указать породу и возраст собаки.
Общее для всех - это социализация (в данном случае - приучение собаки к людным местам, громким звукам, неудобным покрытиям и неприятным для нее манипуляциям от незнакомых людей) и ринг-дрессура (обучение бегать рысью, стоять в стойке и подчиняться указаниям хендлера)
Виктория Шейно
А для классного внешнего вида, если порода "шерстяная", нужно обязательно перед выставкой посетить грумера. Некоторых гладкошерстных перед рингом обрабатывают специальными присыпками. А владельцы "особо выдающихся" шерстяных (ну, йорки, пудели, шпицы, шиа-тцу и т. п.) , их все время начесывают-причесывают, бантики-зажимчики местами меняют, и в итоге ну такая красотища на ринг выходит! "Лицо на обложку", как в рекламе говорят.
заниматься с собакой, социализировать ее
Гуля Каудинова
Пишу не чушь.
Госдума изменит законодательство о домашних животных
http://kp.ru/daily/24595/763120/
Пойдешь в тюрьму
сами поймите как.. научить позволять себя ставить в стойку, показывать зубы, бежать рядом с вами, адекватно реагировать на собак и судью, на зрителей, привести в порядок в соответствии со стандартом внешний вид собаки.. выпить 50 гр.. коньяка и выйти в ринг и ...взять ВОВ...) это долго делается, дерзайте
Anara Spataeva
с малых лет заставлять нападать на других собак чтоб грызла до смерти за поощрения. физические нагрузки правильное питание. тренировки
Найдите хендлера, заплатите ему денюжку, и ваша собачка будет готова, или сами идите на курсы хендлера, обучитесь как правельно выставлять собак, это кстати выйдет дешевле, чнм за каждый ринг хендлеру отдавать от 500-2000 руб.