Домашние животные

Щёнок Стаффорд хочет всегда есть?Можно ли его перекормить? Что будет за неделю или год?

Щёнок Стаффорд хочет всегда есть?Можно ли его перекормить? Что будет за неделю или год?
пусть жрет скока хочет.
Маша Борисова
Маша Борисова
974
Лучший ответ
лучше все таки не перекормить
Будет ОЧЕНЬ большой и толстый стаффорд!))
Аля Голубева
Аля Голубева
87 986
лучше не перекармливать
AK
Anastasya Konstantinovna
82 602
нужно проглистовать и не перекармливать калорийными продуктами, больше белка
Е Ц
Е Ц
99 354
Можно и перекормить, собаки тоже страдают ожирением, что сказывается на их здоровье.
Однако этого вполне можно избежать подобрав сбалансированное подходящее питание и обеспечив стаффа необходимыми физнагрузками.
Мой тоже всегда просит жрать, но он получает всегда строго определенную порцию три раза в день и ничего. Бывает, что ему что-нибудь сверху перепадает. Если с собакой проявишь слабость характера, но не видать тебе комфортной жизни: будет ложиться посреди проходов, не ТЫ будешь сгонять ее с кресла, а ОНА тебя и т. д. Так что, важно показать, что ВЫ в доме хозяин. Так, в общем-то, с любым животным.
Елена Губанова
Елена Губанова
86 709
да и не только щенки и взрослые тоже как тарелками загремел они тут уже
По ходу у вашего щенка глисты просто напросто! Если очень переживаете по этому поводу наведуйтесь к ветеринару... Он вам все скажет.
и здоровый щенок всегда голодный...
Перекармливать ни в коем случае нельзя. А вот к ветеринару обратиться стоит.
При гастрите у собак наблюдается голод.
AB
Aigerim Borantaeva
40 729
а скоко ему? это знакомо, он у вас растет и причем оч быстро, глистогонное дать, хотя может дело не в них, ему сейчас нужно много каллорий, и физ. развитие.
Олеся Скитович
Олеся Скитович
22 659
Перекормом Вы можете сорвать щенку печень, лучше меньше, да лучше.
Все в пределах нормы!
Ребята, что за бред с расписанием кормления?! За грудными детьми такой маяты нет! Проглистовать конечно нужно. но четко по схеме рекомендуемой фирмой изготовителем или ветом, и не ленитесь в этом вопросе. Щенок ДОЛЖЕН быть упитанным, вы не забыли что он растет? И еще если вы гуляете 2раза по 5 минут, то конечно ни какой энергии он не тратит. а если вы полноценно по часику. да раза 3-4в день. да с пробежками, то извините, кормить надо. И что за бред о том что сытый щенок слушаться не будет, да он вас на голодный желудок даже не услышит. а будет хватать все что более или менее похоже на еду! Расписание с кормлением это прекрасно конечно. но если я не буду работать. а с таким расписание будет некогда работать. то действительно собака будет слегка сытой. До 3 месцев нужно маленькими порциями раз 5-6,до 7 мес-3-4раза, а после 8-10месяце уже все БОЛЬШОЙ! 2максимум 3раза.
да такими темпами он и вас сожрать может)))
а вы уверенны, что вы его докармливаете?
Moldir Suleimenova
Moldir Suleimenova
7 223
После года будет уже есть меньше, а сейчас он растет. Щенки они меру не понимают в еде.
Gulsina Agischeva
Gulsina Agischeva
6 870
будешь много кормить, будут ноги иксом. хорошая собака всегда должна быть немного голодной. у животных все на рефлексах, сытый пес не слушает команды
он в юном возрасте (можно сказать так) в этовозрастеони всегда хотят есть. Перекармливать ео нельзя он блевать будет. Просто кормите его 3 раза в день
Raihan Serikbaeva
Raihan Serikbaeva
5 680
У меня собака, когда была щенком, тоже все время хотела есть. Я её кормила 5 раз в день, мне говорили, что много, я никого не слушала, делала, как считала нужным. А сейчас такая красавица, стройненькая, поджарая. Сейчас ест только один раз и то не много. А ваш, если вы ему глистогонные таблетки давали и все равно хочет есть, просто растет.
Наталья Майер
Наталья Майер
4 781
Может и заворот кишок случиться!
G_
Ganjina _**@**_
889
До 6 месяцев щенка можно кормить 5-6 раз в день, с 6 месяцев -3-4 раза в день, с года - 2 раза в день. Если нет глистов, то это нормально! Сдайте кал на яйца глист в ветеринарке (если нет глист, лишний раз глистить не надо, влияет на печень - она у собачек очень слабая) . У меня стаффорду 7 лет, маленькой очень любила покушать, после года, неделю (особенно в жару) жила практически на воде...
похоже что у вашего щенка глисты если он хочет постоянно есть!
проглистуй щенка и не перекармливай. До 2 месяцев щенка кормят 6 раз в день через 3,5 часа. (6.30 - 10.00 - 13.30 - 17.00 - 20.30 - 24.00) С 2 до 4 месяцев кормят 5 раз в день, через каждые 4 часа. (7.00 11.00 - 15.00 - 19.00 - 23.00.) С 4 до 6 месяцев - 4 раза в день. С 6 до 10 месяцев - 3 раза в день. С 10 месяцев 2-3 раза в день, как и взрослую собаку.
K.
Kamila ......
182