Домашние животные
Щёнок Стаффорд хочет всегда есть?Можно ли его перекормить? Что будет за неделю или год?
пусть жрет скока хочет.
лучше все таки не перекормить
Будет ОЧЕНЬ большой и толстый стаффорд!))
лучше не перекармливать
нужно проглистовать и не перекармливать калорийными продуктами, больше белка
Можно и перекормить, собаки тоже страдают ожирением, что сказывается на их здоровье.
Однако этого вполне можно избежать подобрав сбалансированное подходящее питание и обеспечив стаффа необходимыми физнагрузками.
Мой тоже всегда просит жрать, но он получает всегда строго определенную порцию три раза в день и ничего. Бывает, что ему что-нибудь сверху перепадает. Если с собакой проявишь слабость характера, но не видать тебе комфортной жизни: будет ложиться посреди проходов, не ТЫ будешь сгонять ее с кресла, а ОНА тебя и т. д. Так что, важно показать, что ВЫ в доме хозяин. Так, в общем-то, с любым животным.
да и не только щенки и взрослые тоже как тарелками загремел они тут уже
По ходу у вашего щенка глисты просто напросто! Если очень переживаете по этому поводу наведуйтесь к ветеринару... Он вам все скажет.
и здоровый щенок всегда голодный...
Перекармливать ни в коем случае нельзя. А вот к ветеринару обратиться стоит.
При гастрите у собак наблюдается голод.
а скоко ему? это знакомо, он у вас растет и причем оч быстро, глистогонное дать, хотя может дело не в них, ему сейчас нужно много каллорий, и физ. развитие.
Перекормом Вы можете сорвать щенку печень, лучше меньше, да лучше.
Все в пределах нормы!
Ребята, что за бред с расписанием кормления?! За грудными детьми такой маяты нет! Проглистовать конечно нужно. но четко по схеме рекомендуемой фирмой изготовителем или ветом, и не ленитесь в этом вопросе. Щенок ДОЛЖЕН быть упитанным, вы не забыли что он растет? И еще если вы гуляете 2раза по 5 минут, то конечно ни какой энергии он не тратит. а если вы полноценно по часику. да раза 3-4в день. да с пробежками, то извините, кормить надо. И что за бред о том что сытый щенок слушаться не будет, да он вас на голодный желудок даже не услышит. а будет хватать все что более или менее похоже на еду! Расписание с кормлением это прекрасно конечно. но если я не буду работать. а с таким расписание будет некогда работать. то действительно собака будет слегка сытой. До 3 месцев нужно маленькими порциями раз 5-6,до 7 мес-3-4раза, а после 8-10месяце уже все БОЛЬШОЙ! 2максимум 3раза.
да такими темпами он и вас сожрать может)))
а вы уверенны, что вы его докармливаете?
После года будет уже есть меньше, а сейчас он растет. Щенки они меру не понимают в еде.
будешь много кормить, будут ноги иксом. хорошая собака всегда должна быть немного голодной. у животных все на рефлексах, сытый пес не слушает команды
он в юном возрасте (можно сказать так) в этовозрастеони всегда хотят есть. Перекармливать ео нельзя он блевать будет. Просто кормите его 3 раза в день
У меня собака, когда была щенком, тоже все время хотела есть. Я её кормила 5 раз в день, мне говорили, что много, я никого не слушала, делала, как считала нужным. А сейчас такая красавица, стройненькая, поджарая. Сейчас ест только один раз и то не много. А ваш, если вы ему глистогонные таблетки давали и все равно хочет есть, просто растет.
Может и заворот кишок случиться!
До 6 месяцев щенка можно кормить 5-6 раз в день, с 6 месяцев -3-4 раза в день, с года - 2 раза в день. Если нет глистов, то это нормально! Сдайте кал на яйца глист в ветеринарке (если нет глист, лишний раз глистить не надо, влияет на печень - она у собачек очень слабая) . У меня стаффорду 7 лет, маленькой очень любила покушать, после года, неделю (особенно в жару) жила практически на воде...
похоже что у вашего щенка глисты если он хочет постоянно есть!
проглистуй щенка и не перекармливай. До 2 месяцев щенка кормят 6 раз в день через 3,5 часа. (6.30 - 10.00 - 13.30 - 17.00 - 20.30 - 24.00) С 2 до 4 месяцев кормят 5 раз в день, через каждые 4 часа. (7.00 11.00 - 15.00 - 19.00 - 23.00.) С 4 до 6 месяцев - 4 раза в день. С 6 до 10 месяцев - 3 раза в день. С 10 месяцев 2-3 раза в день, как и взрослую собаку.