Домашние животные
Воспитание щенка стаффорда
Добрый день, подскажите пожалуйста форум, где более знающие люди могут дать несколько советов по воспитанию щенка стаффорширдского терьера
Воспитание щенка АСТ ничем не отличается от воспитания любого другого щенка. Если щенку есть 5 мес. -идите на площадку, там вас всему научат.
ответ-реальная дрессплощадка и живой инструктор
все щенки плюс минус воспитываются одинаково-есть то, что можно, есть то, что нельзя, команды Рядом! Ко мне! (подзыв), Запрещающие. Все на подкреплении или пищевом или игровом. Читайте В. В, Гриценко-все доступно. Стаффам нужно больше игры (опять же надо щенка смотреть). Больше в игре воспитывать и направлять к правильному (нужному, желаемому) поведению.. Больше команду "подкладывать" под действие пока. Вначале лучше узнать, а потом приобретать щенка.
Почитайте Стаффстиль, он уже не особо активный, но инфы там много.
Книга Сары Фостер тоже к прочтению обязательна.
А по поводу конкретно воспитания, для всех пород методы одни и те же, вне зависимости от породы.
Последовательность, настойчивость, уверенность в себе. Собаку не наказывать за неправильное поведение, а показывать правильное. И не выходить из себя.
говорят они хитрые как черт, я еще в лифте боюсь с ними ездить)))
Dinara Dinara
Они очень умные и ласковые, если их не испортили вот такие хозяева))
Dinara Dinara
В общем-то правильно делаете, лучше в лифте с любой собакой не ездить)). А хитрая собачка-это ксолоитцкунтли, которая сейчас у меня. Вот бестия просто, мстительная, двери открывает даже если они на защелке, ковер в призожей грызет-дерет в клочки, даже входную дверь деревянную умудрилась покоцать за то, что остается одна дома... А весу в ней 5 кг))
Знающие люди несколько советов не дадут, ибо это как мёртвому припарка. Или вы серьёзно занимаетесь своей собакой, не жалея ни денег ни времени на дресс площадки и кинолога, или вы потом будете стеляться и ходить в туалет в свои тапочки.
Альбина Захарова
Да ну, вы прямо монстра какого-то описали, а не среднестатистического стаффа)
Воспитание стаффа-это воспитание ребенка, который постоянно будет искать способ как взять верх над хозяином. Бить собаку НЕЛЬЗЯ! У неё очень хорошая память. Советами тут не обойтись. Нужны специальные знания, много свободного времени для прогулок, много терпения и любви к собаке.