Домашние животные
Котенку 5мес, утром все было хорошо, играл, ласкался, сходил в туалет, поел консервы и теперь тошнит ими, как помочь ему?
не корми консервами!!!! Мой маленький, когда был тоже тошнило. Корми мясом, кашей и кисломолочкой. Набери в поиске-питание кошек, там всё подробно расписано. И кто бы что не говорил: кормить мясом дешевле, чем кормом. Я своему даю курицу, говядину, печень, кефир, ряженку, траву. Смешиваю кашу с рыбной консервой тунцом. Просто если с мясом смешать-то не ест. Редко рыбу морскую. И из зоомагазина ваще ничё не ест, даже витамины. Да, кстати про витамины. Даю овощи политые 1 ст л раст. масла для усвоения витаминов.
Юлия Кашуркина

Дай линекс. Берёшь за шкибот и на корень языка кладёшь шприц без иголки-надавливаешь и отпускаешь шкибот. Автоматически происходит заглатывание
Юлия Кашуркина
Можно и угля
Да вы что.. консервы я, надеюсь, кошачьи? Не рыбные? Вообще-то если они испорчены - он бы и есть не стал, хотя он маленький. . понаблюдайте, дайте попить водички - еду пока не давайте - если к вечеру не пройдет - обязательно к ветеринару. Удачи!
Наташа Борисовская
Конечно кошачьи, вроде получше ему, ко мне на руки пришел вот думаю напоить его ромашкой
Больше эти консервы не давайте и наблюдайте - если рвота не прекратится - к ветеринару. Сейчас котенку можно дать Энтеросгель - развести в воде и выпоить из шприца без иголки в угол рта, Смекту или активированный уголь.
Дайте активированный уголь.
Хорошо бы био. кефир-свежий. ЛИНЕКС.
И никогда не давайте консервы. Четыре года назад потеряли перса, любил консервы.
Хорошо бы био. кефир-свежий. ЛИНЕКС.
У нас тоже такая ситуация была. тошнил и тошнил потом со временем прошло. это не на долго у нас много кошек. никто от этого не пострадал.
Корми рыбой, возьми к примеру минтай, мой кот его ест, раньше то же самое было
Людмила Сергеева
А разве котов можно кормить рыбой?
Ведь страдает мочевой. МКБ.
Айгуль Бегатарова
Ну что за советы-то такие глупые??? Какая рыба? Нельзя кошкам рыбу давать, проблемы сразу с мочевой системой начнутся. Кошка - хищник, ей надо мясо + немного круп + овощи. Еще котенку нужен кальций для роста - можно давать творожок Агуша. И кисломолочку хорошо котятам давать.
Кошки в природе питаются мышками и птичками: мясо + зерна и травка (из желудка жертв).
Это привыкание к пище в частности к консервам . Ему ведь всего 5 месяцев скоро его не то что с консервов с какашек тошнить не будет. Кошки и их есть могут ( не все)
пройдёт