Домашние животные
Уже несколько дней котик не может сходить в туалет(((может кто в курсе чем ему можно помочь??
Вазелиновое масло в него можно влить. Клизму сделать. Меняйте кормление.
В рот-вазелиновое масло (сколько сможете,, но не меньше10мл), и клизму с холодной водой-не поможет-тоже из вазелинового масла. Если нет масла-можно все из растительного.
Пиписить и покакить?
Если по большому, то дайте дюфалак или 5-7 мл ВАЗЕЛИНОВОГО масла 4-6 раз в день,
если по маленькому, то немедленно к вету.
Если по большому, то дайте дюфалак или 5-7 мл ВАЗЕЛИНОВОГО масла 4-6 раз в день,
если по маленькому, то немедленно к вету.
котика либо в ветиринарку, срочно. Либо пробуйте типа клизмочки. Для котов это опасно
К ветеринару. Если сейчас нет такой возможности, то вазелиновое или раст. масло в пасть. Можно дать МОЛТ-СОФТ. Но лучше к врачу.
суньте ему в попку кусочек мыла.. поможет!
наверно лучше обратиться к ветеринару, а то для котиков это опасно
попробуйте ввести немного в задний проход масла растительного, и попоить одну чайную ложку масла
Чайной ложки касторового масло и поможет. наверно кастрат.
отвезите к вету они ему помогут. а самой ставить клизму как бы вы ему ещё хуже не сделали вы же не спец. я вам не советую. отвезите к врачу пока не поздно. здоровья вашему котику!!!!
Если в процессе он рычит, воет, или мявкает, значит: если по большому, то у него запор или кишечник повреждён, если по маленькому, то это камни в мочевом пузыре. В любом случае обращайтесь к ветеринару. Если кот сам не идёт на лоток, посмотрите и пощупайте живот. Если он большой и чувствуется бульканье, это признаки асцита (водянки) или повреждения внутренних органов. Причина асцита - глисты. Кота нужно "проглистовать" и делать это раз в три месяца, особенно, если он гуляет на улице. Асцит излечим лишь на ранних стадиях. У моего кота был такой случай, вылечить не смогли, но это была крайняя стадия болезни. Сейчас у меня другой кот, исправляю ошибки.
Похожие вопросы
- ПОМОГИТЕ! Котик не может сходить в туалет ни по-маленькому ни по большому,ничего не ест и не пьет,очень мучается
- Щенок 2-3 мес живет 3 дня ни разу не сходил в туалет туда ,куда показывают.Это нормально или щенок тупой?
- Кошке 12 лет.Недавно заметила,после того как она сходит в туалет,в лотке кровь.Что это может быть?ПОМОГИТЕ!!!
- Котенку 5мес, утром все было хорошо, играл, ласкался, сходил в туалет, поел консервы и теперь тошнит ими, как помочь ему?
- У меня проблема, помогите, пжл: Мой кот не может сходить в туалет уже третий день! Почему и что ему дать? Помогите, есл
- Кот не может 3 дня сходить в туалет по большому, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! :(
- Помогите собака наелась костей,не может сходить в туалет вп/вн
- котику 2 месяца уже 3 дня не может сходить в туалет по большому, животик круглый уже, кто что подскажет?
- Собака попала под машину, не может сама сходить в туалет уже 3 дня. Что делать? Помогите....
- Помогите, пожалуйста! Какой стимулирующий массаж нужно делать кошке, чтобы она сходила в туалет?