Домашние животные

Догхантеры------первая ступенька к садизму .Как с ними бороться ..?И ещё ...Помогите унистожать их сайты

Как с ними бороться...И ещё...Помогите унистожать их сайты и видеоматериалы...Они считают .ЧТО БОРЯТСЯ ЗА ПРАВА ЛЮДЕЙ?НО ВЫЖИГАНИЕ ГЛАЗ У ЩЕНЯТ И ОБРУБАНИЕ НОГ У ЩЕННОЙ СУКИ-----ЭТО ФАШИЗМ.ЗА ЭТО НАДО САЖАТЬ...бездомные собаки-----КАК ПРАВИЛО ВИНА ВЫБРОСИВШЕГО ИХ ЧЕЛОВЕКА!
Винегрет. Про садистов и рассуждать нечего... А бездомных собак необходимо либо обеспечить хозяином, либо, если нет таковых, усыпить. При отлове уличных псов могут быть и жертвы: собака сама может и не пойти к ловцу. Но рисковать детьми мы не имеем права.
Ирка Гузанова
Лучший ответ
Ваше мнение таково, пока не увидите своего ребёнка, искалеченного собакой, в реанимации. Тогда поймёте, что собака, особенно крупная, в населённом пункте без поводка и намордника - преступление против человечности! Догхантеры - одно, садисты - совсем другое. Не путайте Божий дар с яичницей!
Ирина Джаманкулова согласна,без намордников нельзя,а сколько родителей калечат и убиваю детей...
Ирина Ткачук БРАВО!!!!Сама собачница, но с Вами согласна. Человек,тем более ДЕТИ - превыше всего. Самое ужасное - видеть страдания ребёнка для родителя! Избави Бог!!
Александра Земскова Хочу регулярно заглядывать в ваш приют на торжковской------недалеко от дома , и как себя вести с собаками разного психотипа знаю .хочу помогать....тем более.что всю не хирургическую ветеринарию тоже знаю.могу помогать....МНЕ тут же обьяснили .что в обслуживающий персонал берут только до 25-35 лет ,мои знания им не нужны -----лучше тысяч 10- 15 на собаку в месяц....И чем же интересно занимаются в наших ПИТЕРСКИХ приютах ?
Ну надо быть честными и большинство выброшенных собак на улицах все таки там и родились, а с догхантерами надо бороться цивилизованными методами, сажать и на долго, но к сожалению в нашем обществе нет подобных законов, а закон о защите животных не всегда работает, к сожалению... .
Калтаева Найля
Они выполняют свою работу, кто-то же должен очистить улицы городов от бродячих стай.
Если так жалко этих беспризорных собачек, то открывайте приюты, лечите, ищите хозяев ...
а не просто так прикормить и на словах пожалеть

не всех собак выбросили, обычно виноваты люди, которые этих бродячих подкармливают
Татьяна Иванова ВЫЖИГАНИЕ ГЛАЗ У ЩЕНЯТ И ОБРУБАНИЕ НОГ У ЩЕННОЙ СУКИ
Это вы называете работой?
Не надо путать догхантеров и садистов, называющих себя новомодным словом. Я ничего не имею против догхантеров. А садистов нужно обезвреживать с помощью полиции.
Оля Фомина
Wera Pustowa Дословный перевод - охотники на собак...они буквально охотятся...а вы...
за издевательство реально надо сажать.. .
но чтоб не было пищи у догхантеров, нужно, чтоб не было бездомных собак.
Akbota Nadirbekova правильно. поэтому собак надо чипировать и за каждым чипом,стоит имя конкретного хозяина. если собаку найдут на улице-ее вернут (опять таки по данным чипа) а если будет постоянно теряться ,то штрафовать на очень большие суммы. как в европе. там вообще нет бездомных собак и всяких там догхантеров.
Я не делю догхантеров на хороших и плохих, и правило "правильных" - "из руки в пасть" не вызывает у меня уважения. Если собака берёт еду из рук человека это не дикая собака, и её не надо убивать. Это совершенно бессмысленное дело, да и жестокое к тому-же.
Всем давно, ещё со школы известно - для увеличения популяции необходима прежде всего кормовая база, а что едят бездомные собаки, если они не умеют охотиться на диких животных в лесу? То, что мы выбрасываем. И содержимое наших мусорок это мелочи по сравнению с нелегальными свалками окончательно просроченных продуктов из супермаркетов и складов продовольствия в лесочках и кустах близ города. А ведь именно там и обитают эти полудикие стаи, смотрю ролики - собаки крупные, сильные и кости не торчат. Они не с голодухи нападают - они защищают свою территорию от чужаков. Хотя и мусорки тоже привлекают в города собак, ворон и крыс. Отчего-ж не пробежаться всей стаей по улице и не подобрать то, что засранцы - люди вокруг себя набросали.
Вот такой я делаю вывод - нечего разбрасывать еду, надо сделать отходы недоступными. Нет еды - нет и излишнего размножения собак. Просто всегда доносить мусор до контейнера и закрывать крышку. Штрафовать тех, кто бросает. Ну а с выбрасывающими продукты оптом должна полиция и прокуратура разбираться.
Убийство, гибель членов стаи так-же стимулирует размножение. Так-что догхантеры только способствуют увеличению численности бродячих собак, и запускают механизм отбора - выживает тот, кто сильнее, хитрее и злее, тот, кто лучше прячется. Но, думаю, это их мало заботит - их цель получать кайф от убийства, и я не верю в их игры в благородных санитаров города. Это моральные уроды.
Бороться никак - закон не принят, а то что есть не работает. Это такое-же зло как и дикие стаи собак. Скорее всего их так-же надо лишить кормовой базы, только, думаю, что не будь собак они стали-бы убивать кого-то другого.
Eldana
Жанай Мырзагалив Василиса!Вы пишете то,что должно быть в идеале"Но этого НЕТ!!!И что делать сейчас,когда собака бросается на Вашего ребёнка?Все кто жалеет агрессивных бездомных собак просто не испытали на СЕБЕ или на СВОИХ детях все ужасы связанные с этой проблемой.Уверена - как только собаки порвут Вас или(не дай Бог)Вашего ребёнка,Вы сразу же закричите об уничтожении виновной собаки.
Александра Земскова Вы видели моё фото с внуком и одной из собак ( уже 30 лет занимаюсь кинологией ,Породы---доберманы .сейчас -----московские сторожевые ) Я считаю.что нормальная дрессированная и любимая собака никогда не тронет ни ребёнка .ни прохожего .Моя семья с детьми .внуками .друзьями и их детьми----тому пример....Ну а что касается бездомных собак -----ТО ВОРОВАТЬ нашим властям надо меньше ...Где приюты ? Где приюты со стерилизацией . лечением и социализацией собак ( ОСОБЕННО ЩЕНКОВ ) Больные ,озлобившиеся на всех собаки подлежат отлову и по заключению врача и зоопсихолога гуманному усыплению .а не расстрелам во дворах на глазах детишек .И обязательна пропаганда движению "ВТОРОЙ ШАНС " ,когда откормленные .вылеченные собаки должны иметь возможность найти новых хозяев. Мы часто сетуем на молодёжь ,но доброта зарождается с маленького кота или собачки .которую вы полюбили------поверьте .ответит тем же ! НО НЕТ ПРИЮТОВ С ВЕТЕРИНАРАМИ ,но нет площадок для выгула ..
Я За Догхантеров.) )

из их Манифеста-
Мы выступаем:
- против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, и по сути уже проваленной.
- за ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей)
-за административную ответственность лиц, прямо или косвенно занимающихся прикормом стай, так называемых опекунов и их кураторов.
-за ответственность лиц, (уголовное преследование или принудительное лечение) создающих в своих домах незаконные передержки животных, попросту говоря свинарники.
-против различных «коробочников» , выманивающих деньги якобы на прокорм животных, у доверчивых граждан.

Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод "Из руки в пасть" .
Мы не истребляем хозяйских животных!
Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов !"

Все кто не повинуется этому манифесту- не Догхантеры, а садисты!
Так что не надо обощать!
Если вы любитель смотреть Чп, или малахова, то дело в вас!

Зомбоящик-Зомбирует людей!

Уничтожать надо бродячих собак, чем и занимаются Доги.. )
За что им Спасибо. )

ХдЭ помидорки?? ?
Я хоть салатик приготовлю. )
Александра Земскова Бред и ещё раз бред ваш манифест ! Уничтожаются домашние животные ! Уничтожение идёт самыми садистскими методами ----у моей подруги карликово пуделя распяли на двери и вспороли ему живот....Дети в истерике....подотритесь своим манифестом !!!
Айгера Амангельдинова Да нормально всё. Любовь к животным не должна доходить до маразма. Детская и вообще человеческая жизнь дороже.
А то одна тут распиналась в ответ женщине, чьего ребёнка-подростка покусали собаки из такой стаи:"Надо детей воспитывать, чтобы они сами нормально себя вели." Ну, типа, НИКАКАЯ собака НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не нападёт первой. А виноваты дети, что громко кричали или быстро бегали, катаясь на горке. То есть ребёнок должен ходить с оглядкой, постоянно озираться и - не дай Бог - не нарушить покой бедненькой бездомненькой собачки. Да стрелять их всех!
Tatiana Горбунова Котэ, респект =)
Ludmila Negri мы не используем никаких ядов и используем метод из руки в пасть а что же вы ей тогда в пасть ложете если яды не используете просто покормить решили вот только ни одна дикая собака вам пасть не подставит и даже на расстояние трех метров не приблизится одно сплошное противоречие
Julie Julie "Надоело считаться шпаной и бандитом, уж лучше я буду антисемитом!" ...(Высоцкий). Нормальный человек этим самым ДОГХАНТЕРОМ не будет!
Убийство - оно и в Африке убийство, хоть человека, хоть зверюшки.
Для начала нужен закон, определяющий статус домашних животных и дающий им право на жизнь. Тогда можно будет законно наказывать тех, кто эту жизнь отнимает (о садизме отдельный разговор) .
Вместе с этим нужно в обязательном порядке создать крупную сеть приютов для бродячих животных.
Пока вопрос о домашних животных не будет решаться на государственном уровне, по улицам будут продолжать бродить стаи голодных животных и нападать на людей.
Оленька Орёл
Айгера Амангельдинова Почему никто не встанет на защиту свинюшки с перерезанным горлом от руки фермера? Она тоже имеет право на жизнь, ведь так? Это тоже домашнее животное, и нас с вами, пожирающих её мясо, нужно посадить в тюрьму? Ведь она никому плохого ничего не сделала?
Домашнее животное - то, которое живёт дома. Их защитит сам хозяин. А бродячие потенциальные убийцы никакого отношения к домашним животным не имеют. Возможно, где-то в седьмом колене. Разносят заразу с помоек и пугают детей. Стрелять их.
Я против догхантеров, я против зоозащитников.
Ибо и те и другие, не являются тем кем они себя называют.
Садисты - это те из догхантеров, кто не соблюдает свой собственный манифест. Я уже 5 раз наверное отвечаю на этот вопрос. Если в городе нет служб по отлову и приютов, за дело берутся догхантеры, а порой и обычные люди - это неизбежно. У нас догхантеров нет, зато людей с оружием, стреляющим собак - сколько угодно. И я на их стороне.
Боже, откуда в России все это береться? я впервые о таком слышу.
Ekaterina Pavlenko
Александра Земскова Этого парня хотели усыпит-----он сидел на цепи и кормом не баловали....теперь это умный и очень добрый член нашей семьи .кошка на нём спит .внуки и их друзья на улице таскают за уши....а он только рад....А редь могли пристрелить....
это люди ущербные с детства, пережившие насилие ...вот теперь отыгрываются на тех, кто не может дать сдачи... с ними нельзя бороться, а нет у нас закона на этих "людей".И правильно сказали, чем больше им уделяют внимания, тем их больше становиться, они были ВСЕГДА, только сейчас им"дали" рекламу" ...И еще слово придумали-догхантеры
Yuliya Titova
Ekaterina Pavlenko согластна. то,что нормальный человек,такого делать не станет,это однозначно. откуда столько психически больных людей? что происходит?
Да сажать надо этих уродов на реальные сроки, а потом по ТВ показывать. Сразу мозги на место встанут.
таких вообще самих надо уничтожать
Если в детстве у этих "догхантеров" были комплексы от недостатка воспитания, то собаки в этом не виноваты.. . Охота пострелять - идите наемниками, там настреляетесь (если успеете) . Что, слабо? А моральное уродство прикрывать модным словом не надо...
догхантеры это низшая и унизительная форма жизни в городах, просто не нужно писать о догхантерах и не обсуждать их нигде вообще, и скоро они исчезнут, а так кто их обсуждает делают только им рекламу.