Домашние животные
Привет! Помогите найти. на сайтах безумные цены
! Хочу купить щеночка лабрика, по не большой цене. СмЫсл не в крутЫх родителях собаки хотим завести друга Взяла бЫ отбраковку или щенка внеплановой вязки Сына просит.
нереально
даже на отбраковку спрос бешеный
А Вы не на сайтах смотрите, это практически бесполезно, чтобы найти нужного щенка надо на прямую общаться с питомниками, заводчиками, пишите на электронку, спрашивайте о наличии щенков, пишите о том, что готовы взять плембрак, обязательно найдете. Знакомая пару лет назад так нашла себе щенка, палевый лабр, но на задней лапе черное пятно, отдали вообще за 500 руб. Просто это не так быстро, придется поискать, подождать. Но щенок того стоит. Удачи!
вот когда мода пройдёт на улице поймать можно будет
простите, но все же Вы зря не указываете конкретно - на какую сумму Вы рассчитываете. За 500 руб - это, конечно, нонсанс, бывает, но ОООЧЕНЬ редко. У меня вот подружка купила лабрика с родословной за 9000 и почитает это великим счастьем, т. к. искала целых полгода, но ей попадались только от 15 и выше.. . (но это Питер) Я бы Вам посоветовала обратиться на крупные собачьи форумы или прямо набрать в поисковике "лабрадор-ретривер", выбрать из высыпавшегося списка питомники Москвы и оставить там свои пожелания с указанием конкретной суммы, на которую Вы рассчитываете... Можно еще попробовать б/п доски типа сландо, изруквруки, рекламу-шанс: точно так же размещаете свое объявление образца"куплю лабра щенка, можно брак/внеплан, не дороже... " но это более проигрышный вариант, т. к. на подобных ресурсах народ уже научен горьким опытом, так разводят доверчивых заводчиков дельцы-перекупщики. их ПОЛНО!!! Но попробовать можно... Удачи!
А почему бы Вам полукровку не взять? Эти собаки, как правило, более здоровы и морально, и физически. Мы с моей метиской овчара и дворняги в 7 месяцев выиграли областной конкурс, на который с 8 месяцев только допускают, документы подделывали. И вообще - умнейшая и прикольная собака. если нужен просто друг - лучше метиса нет!!!! Да и на крутые корма, на лекарства тратиться не придется, метисы прекрасно чувствуют себя на домашней пище (готовить все равно приходится отдельно, но получается заметно дешевле).
мы когда думали лабра брать самый минимум нашли за 8 тысяч!!