Домашние животные
Всем привет! Помогите уговорить маму купить миниатюрного шпица (Сложная ситуация)
Всем привет. Меня зовут Настя. Мне 12 лет. Я очень ответственная. Я учусь в 5 классе. Все 4 класса младшей школы отучилась на одни 5,с похвальным листом. Сейчас продолжаю так же отлично учиться. У меня всегда убрана комната. Всегда во всем порядок. Я очень хочу миниатюрного шпица. Я знаю их повадки, как кормить, купать, выгуливать, лечить стричь когти и т. д. и т. п. И мама это все знает. Но проблема в том, что мама не любит карликовых собак. Пожалуйста, помогите мне ее убедить, что карликовые собаки-это тоже чудо! Заранее большое спасибо!
А каких собак любит мама? Может, у нее есть свои предложения? Вы же, наверно, знаете, какую собаку хочет ОНА? . Вот и попытайтесь найти компромисс. Честно говоря, немного странновато, что детям сейчас именно карликовых собачек хочется. Заведите собаку пусть не крупной, но хотя бы средней породы. С нею вы будете играть, бегать, заниматься дрессировкой и спортом. Тем более если этого хочет и сама ваша мама. Другое дело, если бы она вам СОВСЕМ не разрешала. Но она, как понятно, не против. Вся "загвоздка"у вас лишь в самой породе. И ситуация здесь как раз совершенно не сложная..
Компромисс - купить среднего шпица)))
Учишься хорошо, это правильно, но такие собаки это уродство.
сходи с мамой на выставку собак
А каких собак любит мама? Если бы я захочу маленькую собачку, мне не купят, потому что мои родители не любят этих малявок. Поэтому у меня Нем. овчарка и спаниель.
Узнай какая порода нравится маме и найди компромисс.
О щет как же долго я за 3 года справилась!
о, шпицы это утютютюшеньки! конечно, заводите, они такие забавные, послушные пусеньки. попроси маму хорошенько, скажи "мама, ну пожалуууйста, я так старалась все время, я так хочу, это моя мечта! ну мамочка поалуйста, ты же видищь как я стараюсь! я очень хочууу! ты не пожалеешь, шпицы очень замечательные, вот увидищь "
Ты просто по интернету полазь найди фотки щенков и взрослых собак, найди какое нибудь забавное видео. . покажи все это маме. авось мамино сердечко йокнет) ) еще как вариант узнай какая порода нравится маме, найди характеристику этой породы, где прописаны плюсы и минусы породы и тоже самое сделай про породу шпиц и зачитай минусы крупной породы и плюсы шпица. глядишь это поможет. Когда мама узнает минусы своей породы и узнает плюсы шпица мнение о шпице может поменяться в лучшую сторону) Удачи! )
Собака должна быть не игрушкой а Д-Р-У-Г-О-М!!!
Всю жизнь хотела собаку, но так как живу в квартире с мамой, учусь и работаю, остановилась на породе шпиц! Мама была категорически вообще против собаки, чуть ли не выбор встал, либо собака, либо она. Но я все равно настояла на своем. В один прекрасный день, я ей позвонила и сказала, что еду не одна. Когда принесла собаку домой, она была в гневе, рвала и метала, но прошло всего 2 месяца, как он живет у нас и мама души в нем не чает, любит больше чем меня мне кажется. Так что неважно какая собака у вас будет, шпиц или овчарка, в первую очередь, это спутник на всю жизнь и друг, преданный и любвеобильный! Предложите маме приобрести ту породу, которую хочет она, вы ее полюбите в первую же минуту) удачи)
А я не вижу смысла в мелких собаках, может ты сама попробуешь пересмотреть свое мнение? От крупной собаки хоть толк будет. Твоя мама просто понимает что собака потом останется ей- ты вырастешь, собака станет не нужна.. скорее всего. . Так что если хочешь собаку, выбери вместе с мамой породу. Главное чтобы она не была вообще против собаки. Если она не любит собак вообще, тебе будет легче убедить ее в покупке шпица. Легче показать плюсы породы. . но не вожно.
Хах :D Я возможно не в тему, но своих упрашиваю до сих пор, скоро будет 9 лет, как упрашиваю :D