Домашние животные
Помогите уговорить маму купить собаку.
Дело в том, что когда мне было 9 лет мы взяли собаку (Анг. Спаниель) и я за щенком почти не ухаживала, мне было лень вставать и я не убирала за ним, нам пришлось его отдать обратно хозяину. Поэтому сейчас когда я завожу разговор о собаке мама категорически против, потому что боится что произойдет та же история как с той собачкой, а я уже стала намного ответсвенней и врослей (мне 13 лет) Помогите, прошу! Как доказать маме, что я справлюсь с новой собакой?
Так, у меня была такая же ситуация! Держись, подруга! Во первых, приведи аргументы, то есть, как ты будешь за ней ухаживать, кормить, гулять и т. д! В общем доконай! Во вторых, задобри родителей, делай всякие полезные дела по дому и т. д! В третьих, заведи не большой блокнотик или тетрадку, НО НЕ ТОЛСТУЮ, а то писать замаешься! И напиши там как ты сильно хочешь собачку, расклей там милые картинки, фотки и т. д. . .КОРОЧЕ, ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ДНЕВНИК ПРО СОБАЧКУ! В четвертых, надави на жалость, можешь поплакать, по причитать, но лучше всего! сказать, что ты тогда была маленькая и уже 4 года прошло! В общем, я думай в принципе ты меня поняла!
Если хочешь собаку, ДЕЙСТВУЙ!
Заставь ее посмотреть фильм"Хатико-самый верный друг"
А зачем вам эта собака? лучше вообще не заводить животных.
ну вот насрёт она на диван и че ты будешь делать?
Не заводите собак, это ужас. У вас больше не будет свободного времени и вы не сможете уезжать в поездки.
попробуйте начать с малого. Заведите хомяка и ухаживайте за ним, пусть мама это видит что вы сами его кормите и за ним убираете. Далее прочитайте ниже по ссылке всё что касается ухода за щенком и маме расскажите
Мне тоже долго запрещали, потом я уговаривала маму долго. Клялась, что буду ухаживать, а если не буду мама ее отдаст. Еще обещала убираться, получать хорошие оценки. Потом она купила мне мини-добермана. Главное попытайся доказать маме что то что было с прошлой собакой, не повториться. Удачи тебе. Думаю тебя получиться.))