Домашние животные

Против кого воюют догхантеры?

Газета МК, описывая это явление, ссылается на "форумы догхантеров, на которых обсуждаается проблема бродячих собак и цивилизованные методы борьбы с этим явлением в наших городах". Но разве догхантеров интересуют пугливые и миролюбивые бродячие собаки?
Догхантеры - это одно из последствий проблемы бездействия администрации с надзором над бродячими собаками.
Их упорно ставят на первый план в каждом сюжете о бродячих животных. Чтоб отвлечь лохов у экранов от темы отсутствия отлова собак. Это выгодно, ярко
Ирина Гунько
Лучший ответ
Татьяна Каримова Да и первых двух строк достаточно для понимания Вашей позиции по вопросу.
На всех собак
Настоящих догхантеров на деле не так уж и много. Сплошь и рядом, когда отраву подсыпают самые обычные вышедшие из ума бабули. Которым все и вся мешается. И которые слова "догхантер" наверняка и не слышали. То кошечка где мяукнет, то пробежит собачка. Некоторым и птицы уже мешаться начали. Но кем бы такие действа ни свершались, свершаются они явно не от чистой души и здоровой психики. Какими бы "благородными целями"убийцы себя ни оправдывали. И каким бы ни прикрывались красивым английским названием.. Что тоже явно не от здорового.. Душевно-больные, как известно, любители себя возвеличивать. Представляться некими "героями"в своих больных фантазиях. Догхантеровские "геройства" это действительно не что иное как маньяческая одержимость. Склонность к убийствам, садизму. К чужим страданиям. Во-первых, ни одна проблема путем убийства решаться не должна. А во-вторых, давно бы уже пора признать, что воюют догхантеры не против "злых и опасных стай".А против ВСЕГО ЖИВОГО. От их рук гибнут ВСЕ. И вполне мирные и адекватные, пусть даже бездомные, собаки. И вместе с ними питомцы домашние. А смерть домашнего друга-питомца это всегда ужасное горе и трагедия для его хозяина. То есть так и выходит, что со зла к животным брошенное ими зло переходит к людям. А расбрасываемой отравой вполне реально рискуют отравиться дети. Все в это мире взаимосвязано. И зло просто не может быть "выборочным"...
Татьяна Каримова Просто возмутительно, что догхантеры воюют против всего живого.
во-первых, интересно, кто затеял пропаганду догхантеров вместе с этим из пальца высосанным 20 января? Похоже, это из той же серии, что и снижение цен на водку.
во-вторых, насколько я слышал, как раз бродячих они и травят, т. к. одна собака = трусливая и дружелюбная; две - игривые и веселые; три - гоняют кошек, четыре - облаивают прохожих, пять - кусают велосипедистов, 10 - пипец случайному прохожему, 20 - мэра долой.
Мне другая собачница говорила, что травят, но никто ничего не видел, никто ничего не знает, никто из домашних не травился. Разумеется, мы своих вдоль помоек, где муниципалы травят крыс, не выгуливаем.
Имхо, всё это политика. Или ради денег.
Татьяна Каримова Видимо, в разных городах - по разному. Я никогда не видел оскал бродячей собаки. Но я много раз видел оскал собаки на поводке.
Ну ни хрена себе "цивилизованные меры"...
Вот бы этих догхантеров также "цивилизованно" повоспитывать!!
Юлия Никитина
По мне так это просто люди, которым требуется лечение у специалистов. Но поскольку принудительное освидетельствование и лечение сейчас незаконно, то некоторые домашних достают, кто-то людей на улицах пугает, кто с марсианами воюет, а кто и отраву раскидывает
Анна Снопова
Татьяна Каримова Можно обойтись и без лечения у специалистов: заставить в конце концов надевать намордники. Сомневаюсь, что в этом случае останется хотя бы 1 догхантер.
они травят всех собак . сегодня весь вечер рыдала . рассказывали как их убивают ...на видео смотреть не смогла . жалко их ...

они нападают с 20 января . убивают очень жестоко . чаще издеваются .
Юлия Никитина Гореть им в гиене огненной!!!
Юлия Никитина Ну ни хрена себе "цивилизованные меры"...
Татьяна Каримова Вы верите, что прямо-таки всех?
Догхантеры истребляют безнадзорных собак в населенных пунктах.
Г Т