Домашние животные

Догхантеры, почему это явление появилось?

Сразу поясню, что вопрос не в моральности-адекватности-преступности и т.д. А только ПОЧЕМУ они появились по вашему мнению? Кто в этом виноват - власти, прикормщики, бездомные стаи, которые нападают на людей, люди, которые эти бездомные стаи считают безопастными и "они никого не тронут, если человек хороший", нынешнее поколение? Почему раньше догхантеров не было?
Виноваты по моему мнению те, кто зовёт себя Зоозащитником. Прикармливает стаи которые убивают или колечат людей и детей. Разносят заразу...
Марина Кудря
Лучший ответ
Раньше моральный облик у людей другой был. Собак было меньше. Породистым животным дорожили и берегли его, а не вышвыривали на улицу. Собаку заводили для конкретной цели, причём, чаще всего, для работы: охота, охрана. Породистая лайка - это гордость охотника.
А сейчас собака стала игрушкой: не подошла для выставок из-за прикуса или длинны шерсти - выкинули. Не смогли воспитать - выкинули.
И люди сейчас озлобленные. Желание убивать у некоторых буквально в глазах горит. Ненависть ко всему живому. Но на начальнике, жене, коллеге, прохожем её не выместишь - получишь срок. А животные у нас бесправны: хочу убью, хочу искалечу.
Вот эти ублюдки (Другого слова у меня нет. Разве что выродки. Их ни к людям, ни к животным относить не хочется) и прикрываются отсутствием законодательства, равнодушием прохожих, пофигизмом властей и якобы "благой целью". А благая цель - это фикция. С тем же успехом я могу найти сотню причин перестрелять БОМЖей, автомобилистов, беспризорников, эмигрантов, курильщиков, алкоголиков, бывших заключённых, религиозных фанатиков. Но кто мне позволит это осуществить? Никто.
А животных убивать - это у нас стало допустимо. Была бы такая же дырка в законе по поводу детей, эти "святые" догхантеры и детей бы стреляли.
Я Я
Наталья Коваленко Бред,без обид.И не надо сравнивать людей(хоть и бомжей, детей из приёмника,глупо) Вот животным убивать нас - это стало допустимо,прям в песочницах.Нормуль?
Татьяна Колюгова "Желание убивать у некоторых буквально в глазах горит" - несомненно... вы в виторастах не состоите?
Также можно узнать, где бегают стаи выкинутых породистых, но с плохим прикусом?
И последнее, почему вы равняете человека и собаку? Курильщик одинаков со стаями бродячих собак? Тоже людей на куски рвет?
Как автомобилист вижу оскорбление в свою сторону, ничем не оправданное. Я соблюдаю правила дд, а собаки дикие никаких правил не знают. Я в Париже была последний раз, почему там нет бездомных собак, вы знаете?
Елена Каканова Знаете, ребята, вы вот тут накоментили, гневно, а Sweet Poison, между прочим, во многом права!
Отстреливать бродячих собак несомненно надо, т.к. они представляют реальную опасность для людей и домашних животных, надо быть дебилом, что бы этого не признавать. Но это должно делаться, с холодной головой, грамотно, без садизма, ведь можно убить одним выстрелом, одним ударом, а не зверствовать, превращая животное в решето или кровавое месиво.
Одиночные "охотники" всегда были, да и службы отлова работали намного активнее. Никто не ждал, пока неуправляемые стаи появятся, ОДНУ бездомную собаку люди видели и сразу вызывали службы отлова. Либо забирали пса к себе, кто мог.
А теперь всем стало не до того. Протестовать против догхантеров, не предлагая решения проблемы взамен, это никакая не доброта. Это обычная лень и равнодушие. Сначала со стороны людей, как отдельных людей. Потом со стороны людей - сотрудников службы отлова.
виноваты власти, конечно, местные, что ни хрена не решают проблемы с бродячими собаками, и законы у нас слабоваты, этих догхантеров в дурку надо запирать на принудительное лечение, они и для людей опасны потенциально... имхо
Т К
Жень, моё мнение, "у собачки зов природы, кастрировать не буду - грех. "Потом они на улице, сбиваются в стаи, нападают на людей (летально, согласись). И что остаётся? Не буду виноватых определять, и так понятно
.
Татьяна Колюгова Согласна(
я тут почитала форум догхнтеров и хвосты-ПИК. Вот мое мнение, сейчас мы (владельцы домашних собак) страдаем от этих хантеров, но размышляют они гораздо белее здраво. А прочитав доберманистов, они расшифровуют ПИК (пес и кот) как "поймать и кастрировать".
Никто истинной причины и не назвал. А всё дело в отсутствии у людей целей в жизни. Молодежи во все времена нужно почувствовать себя нужными. Необходимо дело с налетом романтизма. В советские времена были, например, комсомольские стройки, были оперативные отряды. А сейчас? В наше время помогать полиции? В чем? Дань собирать или подследственных пытать. Вот "пар" и ищет выхода наружу в разных формах. Кто в банды сколачивается, кто в догхантеры подается. Они тоже разные. Есть люди и неплохие, не нашли себе другого применения кроме как собак убивать. А есть и те, кто в детстве кошек мучил. Эти тоже были во все времена. Ну и, наконец, интернет. Он дал невиданные ранее возможности объединения, выработки общей стратегии и идеологии.
Эля Тулегенова Среди догхантеров нет молодёжи. А если и есть то 5 % от всей массы. В основном там люди далеко за 30!
Мой муж на даче дворняжку тяпкой убил, после того, как она покалечила лицо нашему трёх летнему сыну.. . Схватил тяпку у калитки и побежал за мерзкой тварью, когда увидел окровавленное лицо сына.. . Вот так наверное и догхантеры появились, люди боятся за своих родных и близких, а властям наплевать... .
Меня саму с тех пор ни как не трогают слюни и сопли зоозащитников, они их пускать будут до тех пор, пока не увидят кровавое месиво на лице своего ребёнка, после встречи вот с такой собачкой...
Асель Шарипова
Татьяна Колюгова Так и делают зоофилы, сопли про благородность дворовых стай попускают, а по делу укусов детей, взрослых и домашних животных в кусты. На вопрос, за что была покусана беременная женщина, которая потеряла ребенка от проф уколов от бешенства, было сказано "беременным дома нужно сидеть"...
Догхантеры в России были геще в Х1Х когда, когда Лев
Толстой писал рассказ "Булька". Только назывались такие люди по- дуцгому. Явление же это исчезнет, только тогда, когда с улиц населенных ппунктов исчезнут бродяччие собаки.
Nazi Nurieva
Раньше не было инета и им было сложно объединиться. Я так думаю.
Одно из детских воспоминаний, гуляя по пустырю находила обожженые останки собак и кошек, это было давно. Думаю, всегда такие вот садисты были. Просто сейчас есть возможность хорошо оганизоваться, аж на международном уровне.
Тут зло в том, что люди получают удовольствие от безнаказанного убийства и издевательств, им это нравится, это проблема психиатрическая уже
А бродячих стай быть не должно, только я считаю, что примитивным уничтожением проблему не решить. Надо комплексно действовать, по умному. Пищевые отходы надо утилизировать организованно, а не по кустам и свалкам разбрасывать - не будет еды, не будет и размножения безхозных животных.
раньше всё же как то следили за популяцией бездомных собак. и никто не нагнетал обстановку относительно домашних. да и меньше их было в разы. а теперь ещё и СМИ...
Думаю тут несколько причин.
1. Местные власти не уделяют внимание проблеме бродячих собак, соответствующие службы работают спустя рукава.
2. Слабое сотрудничество населения и соответствующих служб. Как правило, люди, обнаружив стаю бродячих собак, только возмущаются бездействию служб отлова, вместо того чтобы сообщить.
3. Упадок нравов у людей.
- безответственное отношение к питомцам - сначала возьмут, потом выкинут, что ведет к росту численности бродячих собак.
- превращение отстрела собак в хобби, в развлечение - это уродство, живодерство прикрытое благим намерением. Одно дело, когда мужики спокойно выехали, произвели отстрел и закопали бездомных, собак другое дело, когда кучка живодеров покуражилась и уехала оставив месиво после себя. Это, поверьте, от гнили в мозгах.
Nilufar Chinibekova
не думаю что власть виновата. думаю - что это от вседозволенности. открыто никто собак не убивает, яд раскидывают тайно, стреляют с балконов и прячутся. а те кого показывали по тв - на джипах и с ружьями - думаю от слабости психологической. меня вот не трогаю бродячие собаки, хотя у нас они есть - стая в 14голов. приют не справляется с отловом. есть те кто кормит, причём не хлебом а котлетками, потом они же удивляются почему собаки кидаются. проблема и в владельцах кобелей, которые отпускают своих мальчиков, чтобы те стали мужчинами. так что не власть виновата. а люди. те кто отпускает, прикарливает, боится и стреляет
Мне кажется власти, а именно их безразличие к проблеме бездомных животных. Чаша переполнилась - вот и появились догхантеры.
Они были всегда, просто раньше не было инета. Не было телефонов чтоб снять и выставить в инет. Ещё в журнале Крокодиле. в СССР 70 годы был затронут вопрос о мышлении тех кто любит собак и кто нет. Вопрос звучал так: Чтобы вы сделали с теми кто не любит собак, и Чтобы вы сделали с теми кто любит собак, Так вот те кто любит животных предлагали гуманные варианты типа. Всех кто не любит животных переселить в ту зону где их животных нет, или на остров необитаемый и прочее а вот ненавистники животных придумывали самые коварные и кровавые расправы над теми кто любит . И рассказывали как они борятся с животными. Типа иголки в мясо и прочее. Так же гуляя с собакой я один раз лет 10 назад видела последствия этих оргий догхантеров. Весь снег в радиусе 30 метров был в крови и пять изувеченных собак. Этим людям не скучно у этих людей просто что -то с мозгами. Ясно что они не от Бога.
Лиза Протопопова согласна с вами. . просто люди-неудачники.. есть такая порода людей ))
виновата власть и зоозащитники, власть - просто по фигу на бездомные стаи, которые представляют РЕальную угрозу обществу - плюс разносят заразу, стерилизация ( а это лишь перетягивание труб) - не помогает, гормоны то вырабатываются, да плюс у собак еще территориальная агрессия есть.. Зоозащитники- митингами с требованием защитить права животных ( в юриспруденции права и обязанности (!!) есть у дееспособных лиц, способных отвечать за поступки свои - то есть у людей) . Зарубежом вообще через две недели после отлова - усыпляют. Там таких проблем нет.
думаю ни кто не виноват, а просто появились люди которым скучно, и они вот решили развлечься и сделать вид, что это во благо
Просто развелось слишком много собак и это становится опасно. Я и сама боюсь по улице идти, уже не раз с лаем накидывались, хорошо что все обошлось! Люди пытаются защитится и некоторые используют особо насильственные методы. Как бы собак жалко не было, но если на вас или вашего близкого нападут вам будет жалко не голодную собаку, а все же человека.
Екатерина