Домашние животные

что надо знать при покупки собаки (что надо спросить какие документы надо проверить ) Подскажите

Покупайте щенка у заводчика дома, не на рынке-в переходе-у метро, а только дома. Спокойно посмотрите на щенка, а может быть его братьев и сестер, на маму (иногда и папа живет там же, но не часто) . Посмотрите как щенок себя ведет, играет, ходит в туалет - если задержитесь у заводчика минимум на полчаса, то все это увидите. У щенка, если это официально оформленный помет, должно быть клеймо (в паху или на ухе) , щенячья карточка официальной кинологической организации, в которой должно быть имя заводчика, клички и мамы и папы и то самое клеймо, которое на щенке. И обязательно ветеринарный паспорт с прививками. Это минимум и коротенько)
Катя Гетманова
Лучший ответ
При покупке породистой собаки к щенку прилагается щенячья карта или метрика щенка, в любом случае лучше при покупке обращаться в клуб, там проконсультируют по всем вопросам
Просите щенячью карточку, если есть прививки обычно должет быть ветпаспорт, еще смотрите родословные родителей щенка, порпросите показать самих родителей или хотя бы их фото.
.N
.leno4Ka Nosulya.
Мы у заводчиков дома покупали, посмотрели маму и папу щенка.
Обратили внимание на квартиру, нет запаха, ни пылинки - как в музее, вся мебель очень приличная - не погрызенная.
В течении часа наблюдали за поведением щенка и её родителей (очень важен был темперамент) , спрашивали о кормлении, режиме выгула и т. п.
У щенка было клеймо, прилагались: щенячья карточка и ветпаспорт.
Lazzat Dossayeva