Домашние животные
При покупке собаки кто и как оформляет документы?
При покупке собаки кто и как оформляет документы?А кто дает кличку? Продавец - частное лицо.
У продавца, заводчика вы покупаете собаку уже с документами, в кот вписана кличка и все те данные, кот. вам написали в ответах на прежние вопросы.
В конце-концов вы можете называть собаку дома, как хотите. Если берете привитого щенка, то вам должны дать ветпаспорт, если нет, то в ветклинике оформите, кода прививки будете делать. За 10дней проглистогонить.
При покупке собаки на руках у вас должны остаться: Ветпаспорт с наклейками и датами прививок, обменная щенячка (или родословная) Договор купли -продажи (ваш экземпляр) .У щенка должно стоять клеймо (сверяете с вписанным клеймом в доках щенка).
у щенка уже имеются документы- щенячья карточка. в карточке уже указана кличка щенка, родители, клеймо.
Ветпаспорт ( в приличных питомниках) выдается заводчиком, щенячка с кличкой, клеймом тоже. В течение, по-моему, 4-х мес. в клубе, где зарегистрированы родители щенка обменяете на настоящую родословную за определенную сумму (т. н. взносы) и станете членами клуба. С этой родословной, вы сможете участвовать в выставках, зарабатывать титулы, вязаться и т. п. Если нет желания возиться с этим, покупаете хорошего, породистого щенка, с ветпаспортом и щенячкой и радуетесь общению)))
По всем правилам щенка покупают с щенячьей карточкой где вписана кличка щенка, клеймо и клички родителей и номера их родословных, так же окрас щенка и родителей. Если вы резервируете щенка после самого рождения или до 45 дней (до момента актировки) , кличку щенку по документам можете дать сами, кроме приставки впереди питомника, если это питомник. Так же у щенка должен быть ветпаспорт со всеми прививками или с первой прививкой. В течении 1,5 лет щенячью карточку необходимо обменять на родословную в любом клубе любого города, если это документы РКФ. Заводчика, если не хотите, можно и не беспокоить вовсе. А на выставках вы можете учавствовать по желанию в любом возрасте, даже со щенячьей карточкой. Удачи!
когда будете забирать щенка то вам сразу выдадут щенячью карточку . потом если захотите родословную то звоните заводчику и он обьясняет как обменять карточку на родословную . а ветеренарный паспорт покупаете в ветклинике
При покупке должна быть щенячья карточка (выдается заводчику при регистрации помёта в клубе), если нужна родословная, то её нужно получать в клубе, на щенячке должны быть все реквизиты. При покупке грамотный заводчик всё расскажет.