Домашние животные
Кошке три года. Окота не было. Можно стерелизовать или надо дать окотиться?
Смело стерилизуйте без окотов, предложений маленьких котят куда больше их спроса. Вряд ли вам удастся их пристроить, если они не породистые. И зачем рисковать здоровьем кошки? ! Вот не знает чего лишается - и чудесно. В дальнейшем меньше проблем со здоровьем!! ! А стерилизовать можно до 10 лет, если нет проблем со здоровьем!
На этот счёт нет статистики, поэтому это просто народное поверье и ничего больше, однако такой точки зрения придерживаются даже некоторые вет. врачи.
Можно сейчас стерилизовать и не надо давать кошке рожать.
если вы решили стерилизовать и из долга природе задаетесь вопросом об окоте, то зря. лучше стерилизуйте, так как окот не всегда хорошо для организма, да и куда вы денете котят? раздать можно, но это трудоемко, так как хочется для детей найти лучшие семьи, а это не всегда оказывается именно так
можете стерилизовать, оно вам надо проблемы с пристроем котят
Не обязательно если вы только не хотите иметь котят что бы потом искать куда их пристроить
Пусть рожает сколько влезет и вылезет: -), утопишь, делов то...
Мне кажется для стерилизации позновато, т. к. рекамендуют стерилизовать до 3х лет. Ну и потом у далять детородные органы животному.... по моему жестоко.. .
Дайте ей родить, котят всегда можно в хорошие руки пристроить))))
Оксана Кочержук
Стерилизовать ни когда не поздно, а плодить безпризорщину зачем.
Оксана Кочержук
лично я за стерилизацию не только нерадивых женщин, но и женщин бросивших своих детей в роддомах. захочет потом такая женщина ребенка пусть усыновляет чужого.