Домашние животные
Как объяснить коту, что квартира и так наша... и метить ее не обязательно? :)
Кастрировать. Если кот уже начал метить, то кроме кастрации ничего не поможет, любой кошатник скажет. После кастрации несколько месяцев перестройка гормонального фона идет, потом все будет хорошо. И моча не будет так сильно пахнуть. Операция несложная, на следующий день ваш котик уже будет скакать как сайгак.
Это квартира не ваша .а его, вот он ее и метит. Скажите спасибо что и вам в ней жить разрешает!)))))
Когда мой подрос и начал метить квартиру, я просто научила его гулять на улице. Во дворе не осталось ни одного непомеченного деревца, травинки, машины.:))))))))))) ) Пять ближайших дворов безраздельно принадлежали только моему кысю. Дети и мамаши, регулярно гуляющие во дворе, прозвали его Тайсоном, котов гонял, кошек всех к себе в гарем определил, собаки его избегали.
Никак. Кастрируйте кота и кот не будет метить.
Мордой в метки, помогает.
Для начало попытаться объяснить себе о природных инстинктах тех, кого мы приручили в собственное удовольствия. А как гласит уже ставшей классической, пословица: Мы с Вами в ответе за тех, кого приручили.
гонять мой кот это понял через неделю.
Хороший вопрос... Мой кот не метил, у него был другой подход, все кто заходил в нашу квартиру, выйти уже не мог... Кот ложился поперёк дверей, затем кидался как собака, как только кто-нибудь пытался приблизится к двери. Всё что к нам попало, автоматически становилось нашим...
Вот и мне интересно как? ? Моя старушка 9 лет стала метить нашу с мужем кровать. :( :( Как вы представляете кровать спреем брызгать? Я конечно понимаю, что это месть, дети ее по привычки дразнят, а ей возраст не позволяет, но моя то кровать причем...
Ни как. Если начал метить - значить судьба такая. И кастрация не поможет.
Можно попробовать объяснить. Иногда доходит.
Бить - глупо. Они этого не понимают. Будет потихоньку паостить.
Слышал есть какой-то спрэй. Брызгаешь им в его любимых местах. Пахнет не противно. Но почему-то отбивает желание метить. Сам не пробовал.