Домашние животные

Как объяснить коту, что если он не перестанет кругом метить останется без своего достоинства?

Tanya Tanya
Наоборот, кастрированные из мести гадят ещё больше.
Какие вопросы? Ведь вы его кормите. У вас как у бога есть все инструменты заставить его хоть на унитаз ходить и свет за собой выключать.
Объяснить не получится, кастрировать - уже не поможет - вот вы и попали))
Anastasiya Sherstobitova
А кастрация может уже не помочь. )
Никак не обяснишь. .
Это гормоны, инстинкты.. .
Кастрируйте, но мало шансов. что метить перестанет..
К врачу его! К врачу!
Фарида Лишуфан
а Вам его не жалко?...
Зинаида Шубина
Ангелина Ангел Операция проводится один раз, а некастрированного кота бьют за метки всю жизнь. И в итоге измученные хозяева выкидывают кота на улицу или усыпляют, потому что все из себя гуманисты.
никак не обьяснить, проще лишить достоинства. против инстинкта воспитание не помогает)) ) Кастрация решает эту проблему.
только лишив достоинства
Мужик в доме - объяснения, запугивание и метание тапок не помогут, только хирургическое отсечение !
Вы можете ему не объяснять.)) ) Данная процедура производится под наркозом, он даже и знать не будет, что он уже без достоинств. Если только для собственного успокоения - можете поговорить по душам, только он метить на это хотел.
дело не в кострации... если начал метить, не хочу растаивать-так и будет. бывают случаи, когда кошачьи ходят только в латок, хотя до этого метяли всю квартиру
Rd
носом его, носом!!!!
Iza Kavtaradze
Отрезай)
ну и бей его тапком, только помни, что ударить среднестатистического кота обычным среднестатистическим тапком россиянина, это как человека ударить креслом в соотношение веса и размера)
ну а вообще приучать надо с раннего возраста)
покажи ему наглядный пример... на ком небудь )))))))))
А*
Астра *