Домашние животные
Если кота вязать с кошкой он не будет метить?
У кого есть не кастрированный кот скажите, сколько раз в год вы его знакомите с кошкой и метит ли он если удовлетворен в своих кошачьих потребностях или наоборот как настоящий МАЧО после случек он будет метить? Нашему коту тонкину 1 год просит кошку пока не метит кастрировать не хотелось бы, но стоит ли ввязывается в эти постоянные поиски невест.
Зависит от породы и от родителей кота.
Есть британцы, которые не метят, хоть имеют кошек, хоть не имеют. Как правило они эти свойства передают сыновьям.
Кастрация-единственный способ, чтобы кот не метил. И поспешите. Если начнёт метить, то будет продолжать делать это даже после кастрации. Лучше эту процедуру делать до года. Не проспите.
Будет. И ещё хуже. Он войдёт во вкус, а поскольку кот хочет кошку чуть ли не каждый 2 недели (а не только весной, как некоторые думают) , то он будет орать и метить постоянно, думая, что таким образом притягивает к себе кошек.
Лучше кота в этом плане кастрировать до того, как он начал метить. Потому что после начала процесса, кастрация может и не помочь в борьбе с метками.
Да и куда вы столько котят денете? Ведь ответственность за них не только владельцы кошки несут, но и владельцы кота. Получается, что яйца кота вам жалко, а десятки котят, которые будут утоплены или выкинуты - нет. Как-то нелогично получается.
Алеся Мишина
Котят не утопят раздадут. Уж очень красивый чувак у нас. Как коричневая норковая шапка окрас так и называется натуральная норка гипоаллергенный, вообще этих котов можно разводить на мех , а шубы и продавать как норковые. ШУТКА
какой наивняк.. . не метит :) просто принюхались
Все равно будет метить свою территорию.
Будет, если постоянно не будете невест предоставлять. Природа есть природа
Алеся Мишина
А если будем поставлять невест будет метить?
метить он будет вяжи - не вяжи,
а про вязки встречный вопрос: допуск в разведение есть у котика? Что бы не страдать в поисках невест достаточно обратиться в клуб, там порекомендуют пару котику,
А если котик домус (дворянин) , то кастрите пока не начал метить.... а то раз пометит и кастрация уже не спасет вас...
Алеся Мишина
Котик тонкинез натуральная норка, когда он спит калачиком можно легко с норковой шапкой перепутать:) куплен в другом городе питомнике в нашем городе представителей данной породы не замечено. Куплен без родословной, чтобы разрешили не кастрировать, без родословной мы не конкуренты ихним котам. И в другой город Уехал видимо это устраивало заводчиков.
Он в любом случае будет будет метить все. Хоть с кошкой, хоть без. А если ему кошку не искать специально, то он свалит до тех пор из дома, пока не сделает дело. И придет он весь побитый, но довольный.
Olga Antonenko
И что я думаю. Кастрированный кот - это недокот.
да хоть 10кошек, а как метил так и будет метить
метить будит