Домашние животные
Вот мне интересно по каким качествам выбирают самую лучшую собаку выставки ( или как там правильно называется)?
Ну вот например выводят трех собак Дога, лабрадора, и таксу и среди них трех выбирают лучшую, допустим Дога, вот мне интересно в почему не лабра или не таксу?
Ох, давно уже известно, что побеждает та собака, которая наиболее симпатизирует эксперту.
Выбирают ту собаку, которая наиболее соответствует стандарту своей породы.
Irina Losaberidze
Хотите сказать что САС перед этим ей просто так дали? Наскольку я помню в финальном бесте участвуют только победители в своих породах....
Лучшую из лучших выбирают !
Идеальных собак не бывает !))
Вот кто ближе к идеалу СВОЕЙ породы тот и лучший ))
Идеальных собак не бывает !))
Вот мне непонятна фраза "по соответствию стандарту". да практически 80% собак соответствуют стандарту. Разница между собаками в каких то миллиметрах, о которых в стандарте не указывается. И так по сути должно быть. Вся остальная суета вокруг стандарта вымышленная и дело вкуса и моды.
Віка Волошин
После дополнения поняла, что ответила не в ту степь. А вот действительно, в чем фишка.
если общий бэст- то самую эффектную- самую умело подготовленную именно к этому шоу ( а это уже чистое шоу)
по соответствию стандарту, ну и по симпатии эксперта той или иной породе или собаке.
Irina Losaberidze
Т.е. победитель среди породы может не соответсвовать стандарту, правильно? А за что тогда эксперт ему САС выдал?
Бест это уже как шоу, получет призовое место самая эффектная собака, но и конечно личное предпочтение судьи имеет значение.
поясните, пожалуйста- а кроме этих трех разных собак нет никого? таких же пород? а из кого тогда выбирают?
По моим наблюдениям, чаще всего выигрывают выставку собаки над которыми грумеры корпели не один час. .
Ну и конечно же предпочтения эксперта.. Если служебник- то на мелких в бестах даже не смотрит. (исключения-"мочалки"..т. е. собаки требующие серьезного груминга) , и наоборот.
А еще.. не секрет уже ни для кого. . "указюки" оргов выставки.. не наглея конечно.. и не требуя.. но просят места в бестах для той или иной собачки.
это субъективно, просто есть предпочтение на данной выставке и к данной породе...
обусловленно все веяниями моды и вкусами экспертов. Давно, когда пуделя затмевали все рейтинги по популярности, у подруги был малый пудель - умница и красавец, все выставки первые места занимал, начиная с юниоров, . Потом, когда мода на них прошла (лет так через 5), вдруг занял второе! Даже зрители были в ауте - соба, что выиграла как минимум до второго круга рньше бы не дошла! (извините породу уже не помню) , бурно протестовали! Было очень обидно за Роника!
Очень часто на выставке выигрывают при прочих равных темпераментные собаки с отличным показом. Выставка в первую очередь это шоу.
1 - по характеру (чтобы была спокойная ни как не риогировала на других собак кошек )
2 - чтобы слушала хозяина
3 - по породе
4 - по соответствию стандарту
5 - симпатии эксперта той или иной породе или собаке
2 - чтобы слушала хозяина
3 - по породе
4 - по соответствию стандарту