Домашние животные

Узнала что многие люди не делают своим собакам прививки от бешенства!А вы делаете?Независимо от веса собы 1 кг или 61.

Есть конечно такие люди. Но все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо 1 раз в год делать прививку. Передается через укусы да. . Но возбудитель может попасть с принесенной с обувью домой грязью. Так что лучше болезнь профилактировать чем лечить
Я.
Янчик ...........
Лучший ответ
первые годы делал. потом нет.
У нас бесплатно делают ))))))))))))
Я делаю, и все мои знакомые делают.
У меня нет выбора, гуляем в лесу и в поле, а здесь много лис. Да и ветконтроль к выставке не даст допуска без прививки.
Лариса Зиновьева Если б не выставки и в лесу не гуляли тогда б делали или нет?
Делаю конечно. Но! не столько сколько боюсь бешенства. А столько сколько не дай бог кого укусят надо предъявить документы
Лариса Зиновьева Тоже правильно!
сделать прививку не проблема.... а сколько собак погибло от бешенной прививки вы об этом умалчиваете???
Лариса Зиновьева Непоняла вас, о чем я умалкиваю? И как прививка может быть бешенной? это вы новый вид придумали!???Вы что-то путаете и по существу не ответили. мда....
Ольга Меркулова Ни одна не погибала не будучи заражённой
я делаю, в этом ничего страшного не вижу
Лариса Зиновьева Мелкие ( до трех кг) плохо переносят, может быть и летальный исход! Вот что может быть страшное.
У меня дома две овчарки и два кота. Делаю всем.
у меня маленькая собака, вес 4 кг. Я ему делаю прививку от бешенства каждый год. Как то мы шли по улице и внезапно на него наскочила кошка и тут же отпрыгнула, оставив на собаке много царапин. Оказывается она так котят своих защищала сидевших в метре от дороги. Мало ли чем она там больна может и бешенством. Мне не трудно собаку раз в год к вету свозить
Настя Тазмина
многие пусть и не делают, но продвинутые собаководы делают все поголовно. даже если собака комнатная и не общается с другими собаками, то это не значит, что она никогда не заболеет бешенством. а ведь вам с ней постоянно контактировать, а не кому-то другому. разве трудно 1 раз в год это делать?
Лариса Зиновьева Нет, конечно не трудно и нужно. Но вот про этих маленьких собак многие переживают что не перенесут, и не делают. А летальный исход может у мелочи быть!
Я сама переживаю за вакцинацию своего чиха( 2 кг) , но делать буду.
делаем
Обязательно делаю.