Домашние животные
Можно собаке прививку от бешенства дома сделать?
Почему нет? Вызываете врача на дом и все.
вместе с прививкой от бешенства, которая в городских станциях по борьбе с болезными животных делается бесплатно необходимо ещё сделать и платную поливакцину от лептоспироза, чумки плотоядных и энтеровируса.
Если умеете, то можно. Только если ваша собака кого-то покусает и вам предъявят, то доказательств о прививке у вас нет. Наклейки в вет. паспорте не доказательство, печать вам просто так никто не поставит, да и на слово не поверят.. . Если вы уверены, что ваша собака ни кого не покусает, то делайте сами. Я своим мелким сама делала, мне лень было таскаться в клинику, она от нас далеко была. Вакцины продаются в любой вет. аптеке, кстати таким образом вы можете брать не от бешенства, а комплексную вакцину и колоть все сразу.
Можно! Но, при этом надо иметь печать ветеринара, которая позволит считать прививку ЛЕГИТИМНОЙ и вакцина должна быть приемлемой для прививки, т. е. храниться в необходимых условиях и сделанной вовремя и.... по назначению !!!
Можно. Если вет. врач к вам приедет на вызов. Вет. врач должен быть акридитован на эти прививки. Он обязан поставить печать и свою подпись, иметь лицензию на эту деятельность или вет. врач вызывается на дом из гос. или частн. клиники.
я делаю своей собаке сам или когонибудь из домашних заставляю- длаго мне не где печати не нужны собака для души .
вызывайте врача и делайте. В паспорте собаки нужна печать врача, а так Вы ни чем не докажите, что вакцинация проведена
можно! Просто купите вакцину в ветклинике, пправда потом туда надо будет принести паспорт и баночки от вакцин, что бы печать поставили... насчёт этого вы уже с ветеринаром договариваетесь
Можно, но самому не рекомендую... вызовите ветеринара на дом!
А почему же нет? Но если вы в этом деле не спец - вызовите ветеринара на дом и никаких проблем.
все же лучше советую у врачей делать такие вещи, если вам важны ваши питомцы, а если какие то обстоятельства то вызовите к себе Ветеринара
Можно дома, только желательно вызвать врача на дом))
можно, если достанете вакцину и умеете колоть. только официально в ветпаспорте это отражено не будет. но можно вызвать ветеринара на дом, тогда и прививку в паспорте зафиксировать можно (это надо заранее с ветеринаром оговорить).
нет)) ) а в чем проблема к ветеринару сводить? от бешенства бесплатно делают
если в украине то 100 процетов что нет, счас вакцыну продают только полицензии. и может сделать только врач. и она не бесплатная. окола 100-150 гривен