Домашние животные
говорят,что щенки плохо переносят прививку от бешенства.Может сделать её попозже, в 1год? Или раньше?
Некоторые вообще не делают прививки, не собакам, ни себе. Считают что это все от дьявола. А мы все делаем в срок. Ну чтож, что плохо, не умрет ведь. А от болезни может и коньки откинуть.
ну когда сделаете -это уже ваш выбор, просто на выставки, а также при выезде в другие города вам не выдадут справку
а переносят собаки импортную вакцину абсолютно нормально - практически вся выставочная малышня прививается от бешенства в возрасте 3 мес -и переносят нормально
В 6-7 мес. после смены зубов, да еще если вакцина комплексная и импортная ОТЛИЧНО переносят. Обязательно только перед прививкой надо прогнать глистов дней за 7-10, осложнения бывают у заглищенных собак. Те времена, когда щенки плохо переносили прививку от бешенства канули в лету лет 20 -25 назад...
Во первых, щенки нормально переносят эту прививку. Во вторых-с непривитой от бешенства собакой даже на улицу нельзя выйти-закон не разрешает, да и опасно-и для щенка и для владельца. А держать собаку в доме до года, и лишь потом начать выводить-проблематично. Ни к чистоте в доме собака не будет приучена, ни социализации. Делайте прививку в 3 месяца и не заморачивайтесь.
прививки надо делать так, как положено, т. е. своевременно. поверь, лучше пусть щенок плохо перенесет прививку (хотя это не факт), чем погибнет от болезни
Прививку надо делать как положено! Если щенок крупкий, от нормальных заводчиков, то всё он перенесет отлично!
Не думайте что до года шенок не может бешенство подхватить!
я своей делала в 3 мес (нобивак), она у меня чуть не сдохла, если б знала в таком раннем возрасте эту прививку не делала бы, после смены зубов делайте!
Мы ставили своей алабайке комплексную прививку нобивак, в том числе и от бешенства. Перенесла прививки замечательно.
у меня чихуахуа в 5 мес. перенесла эту прививку как и предыдущие. я думаю вам наврали. просто у всех собак реакция на прививки разная. лучше пожалеть сейчас и она будет здоровой, чем жалеть потом когда она заболеет. так что не откладывайте, делайте и не переживайте, моя собака 2 дня от прививки отходит. удачи!!!
Зато вообще не" переносят" болезнь. Решать вам....
Вы до года будете держатьсобаку в изоляции? Щенки переносят ее как любую другую, просто она может быть болезненной, иногда шишка остается, которая со временем рассасывается сама собой.
Ничего подобного. Это было в то время когда прививали рабиканом. Сейчас есть вакцины хорошего качества и ценовой спектр их широк.
Не чего подобного!! ! вам наврали!