Домашние животные
Энтерит у йорочки. Помогите советом!
Моя девочка заболела ровно неделю назад. Кровавый понос и рвота. Сразу повезли в ветлечебницу. Сейчас днем капаемся и делаем внутривенно, но кажлое утро она лежит как трупик. Притом, что посл капельниц и внутривенных она сама пьет и просит кушать. А утром- неподвижное тельце везу к ветеринару . И так уже 7 дней. Правда ветврач (лучшая лечебница в городе) говорит, что она проглотила что-то острое. Но у нее все признаки энтерита, кроме апетита.По ночам рвота. Слышала, что энтерит лечат инъекциями инсулина? Кто слышал что-то подобное? Помогите!!!
Ребята .а просто анализ сделать? Инфекция бродит УЖЕ неделю, а вы все "капаетесь"!!!Да смените вы эту лучшую клинику. Если острое проглатила-рентген, узи. Или вы так и будете в ЛУЧШЕЙ клинике города предположениями заниматься?! Все признаки энтерита кто определил?
вообще то собаку не кормят, а колят глюкозу в качестве поддержки организма, помимо капельниц там много чего надо. А насчет острого, то это рентген. (
что за бред? Про что-то острое - делаете рентген и отметаете все сомнения. В данном случае проглоченное острое страшнее энтерита, ибо если собака с энтеритом прожила неделю - вычухается при правильном лечении, а вот если таки что-то проглотила. то может серьезно повредить пищевод
Энтеросгель хорошо бы добавить.. .
Если она что то проглотила, должно быть на рентгене видно.
показания к применению инсулина никак не энтерит, а нарушение углеводного обмена. Воспаление лечат антибиотиками (напр. энтерофурил, окситетрациклин и др. ) надо сделать анализ крови - это 1,5 часа, рентген - 15 минут, УЗИ - результат сразу....
давным-давно у моих знакомых щенок съел (случайно) очень много вареных костей.
они ему изрезали весь желудок и кишки.
врачи сказали энтерит (неинфекционный) . через пару дней он умер.
сначала надо выяснить, что у вашего щенка - инфекция или нет, ведь есть же УЗИ, рентген.
а потом уже все остальное!!!!
они ему изрезали весь желудок и кишки.
а потом уже все остальное!!!!