Домашние животные

Нашел детеныша ласки, помогите советом ! Животное...

На даче нашел детеныша ласки , на дорожке сидел крошечный комочек, пищал и трясся. забрал домой - напоил молоком, он засну. что делать с ним дальше не знаю ! Помогите советом, подскажите. как и чем кормить, как содержать, что с ним делать и тд. я даже пол не могу определить.
Анна Хивук
Мясом, молоком кормить.
Красивый))))))))
Ирина Юринская
Лучший ответ
рыщи по инету- какк ормить таких хищников- скорей всего мясцом- может перемалывать- теплую бутылочку рядом положи- пластиковую- чтоб тепло ему было
ой-!! успехов!!!
может его оставить-мама-то наверное на охоту ушла, вернется еще.
Дина Пронина
Какая малявочка милая! Вообще-то где-то мама должна быть рядом... Может перетаскивала его куда-то, а её вспугнули-вот и бросила. Попробуйте вечером положить его около того места, где нашли и подождать-может мама за ним вернется и заберет. Если уж не заберет, тогда....Как ханорика растите:) )
Вот нашла "Shady Person,ласки тяжко привыкают к человеку. Мы несколько раз спасали и пытались выходить детенышей ласки. Не получилось..: (((
Позвоните 8-928-208-37-38, может наш грустный опыт Вам чем-то поможет. Очень отличаются от хорьков, не смотря на то, что тоже из семейства куньих. "
http://bellco.ru/kunii/kunici176.html
В древнем Риме и в Европе в течение раннего средневековья ласка жила с человеком и была домашним животным. Но ласка плохо приручалась, и ее вытеснили другие домашние любимцы - хорьки, кошки и генетты.
Попробуйте позвонить в ветклинику - может они подскажут как выходить кроху!!!!Удачи Вам!!!
Вот!!! : (495) 252-35-80 , (495) 255-53-75 , (495) 255-60-34
Позвоните в зоопарк!!!!Сейчас мне подсказали! Объясните ситуацию- они скажут, что делать!!!
надо его в питомник отдать, может там ему лучше будет...
Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных; пищу её составляют домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты, молодые кролики, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые. В местах, где её не преследуют, ласка охотится и днем, и ночью. Истреблением мышей она приносит большую пользу, которая, во всяком случае, перевешивает вред, приносимый ею иногда курятникам. Ласка иногда успешно отбивается даже от сравнительно крупных хищных птиц (напр. коршунов).
требуется просторная клетка, дуплянка-гнездо, лоток для туалета, поилка с водой. Ячея звероводческой сетки должна быть мелкая, чтобы зверьки не вылезли через нее наружу. В клетке желательно поместить коряги для лазания, пеньки, сучья, изготовить различные карнизы-полочки вдоль стенок.

Эххх, это всё,что нашла.. . Такая прелесть маленькая!
А вообще, тащите к ветеринару, он подскажет.
Автор, вот ещё- вроде можно давать творог (только натуральный!) , перепелиное мясо, яйцо.