Домашние животные

помогите советом животное умирает мучается!!!

мой любимый парень подарил мне крысенка 2 года назад на год отнашений. Мы его очень полюбили, он всегда был рядом с нами и везьде, мы его брали на дачу он гулял и приходил домой, он был очень упрямый, умный, озорной и сильный, часто заигрывал с нами. Мы везьде и всегда брали его с собой. Потом мы с парнем поженились, у нас родился ребеночек и все казалось бы хорошо, но Кутенок ( крыс) заболел. Сначала все было более менее стали колоть уколы, потом состояние начало ухудшаться он стал задыхаться ничего не есть, это было не всегда а как при приступах асмы, потом приступы стали чаще он чуть ли на стенку не залезал от боли взламывал клетку от ужаса головой что бы не задохнуться и бежал к нам на помощь в надежде что мы ему поможем, клал голову нам на тело и тяжело дышал, широко открывая рот и вот уже месяц так мы ему колим антибиотики и фуросемид что бы хоть как то было возможно дышать, он очень тяжело дышит глаза все в слезах и нос весь красный, ноги уже отнимаются, не живет а существует. Антибиотики не помогают просто они не дают ему умереть. Так вот в чем вопрос: Просто перестать колоть его и дать ему умереть или просто усыпить что бы спокойно заснул а не мучался ужасно? Очень его люблю и усыпить не могу себя на это настроить и не могу прекратить колоть потому что он вообще будет кувыркаться от боли умирать.. . Что делать помогите прошу вас....
Я уже давно бы усыпила, я не смогла бы смотреть как он мучается.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Не забывайте, что срок жизни крыс примерно три года, возможно, вашему просто срок пришел .Усыпляйте, не мучайте .
Да пусть дальше страдает.... лишь бы ты себя комфортно чувствовала.... я такая хорошая!! ! Я всё делаю.... пусть он еще помучается!!!!
2 года для крыса - это много.. . Они столько и живут.. .
Усыпить НАДО, раз мучается. Зачем продлевать агонию? Вы ЕМУ легче сделаете. А в этой ситуации думать нужно о НЕМ, а не о себе.
Оксана Бесан
Ирина Бояркина http://otvet.mail.ru/question/28850770/
дык он от старости умирает.. . тут уж ничего не сделать
Ирина Фоменко
А сама как считаешь? Старичек. ничего не поделаешь. А веты антибиотики колят-платишь, будут колоть. им то что...
Есть притча о человеке, который так любил свою собаку что рубил ей хвост по частям - так её жалел, бедную. Ваш крыс заболел от того что вы перестали его любить по-прежнему. Потому что ваша любовь ушла на ребенка. Он это чувствует и умирает. Точно так же собаки и кошки ревнуют своих хозяев к родившимся у них, детям. Могут и напасть, и искусать, и исцарапать, и убить. А ваш крыс - умница с безутешным сердцем. Усыпите - не мучайте его.
Ну вообщее.... друг помирает! К докторам! Пусть они и выносят вердикт! Я бы не смогла решить этот вопрос....
Усыпить конечно! Что за вопросы! Все животные будт то крыса или собака (не ясно что у вас) попадают в рай!
Сжальтесь над ним.
Ольга Гришина
Прости дочитать не смогла, сколько тебе лет, так неграмотно писать, ужас
Усыпите, он ведь уже не живет, а мучается, хоть от Ваших уколов немного медленней (ой, меньше).
Он слишком долго мучается.. . отпустите его
В среднем крысы живут 4-5 лет, а если более у вас не простая крыса а отмороженная любите человеков а не крыс ...
а ветеринар то что говорит
Солнце, пойми, что ему будет так лучше... Если нельзя вылечить, лучше усыпи... .
Я тебя понимаю.... Но животному тоже плохо, очень плохо... .
Усыпите, как это не страшно звучит это гуманнее .(((
ПИПЕЦ!! ! ну и орфография у тебя... .
если бы я так писала, меня училка по русскому уничтожила бы!!! .
а животинку жалко.... =( у меня тоже крысенок был.... он умер... .
потому, что старенький был.... =(
усыпить лучше.... хоть и жалко.... =(