Домашние животные

Щенок умирает. Помогите советом

Щенку почти 2 месяца, был активный, кушал играл, потом перестал есть, пить, прошло 3 дня, он лежит не шевелится почти, как будто умирает, свозили к ветеринару, тот сказал что он не жилец, его съедают глисты. Что даже не возьмется за него. Ни сегодня завтра умрет. Что делать, может можно как то спасти?
везти к другому врачу
Марина Смирновская
Лучший ответ
Что-то не верится, что ветеринар сказал такую глупость и ничего не сделал.
Фина Загитова
Странный ветеринар очень. Если даже и такая сильная заглистованность, то капельницы ставят с препаратом от интоксикации, иммуноподдерживающие препараты тоже даются, вытаскивают щенков .
Вам 3 дня назад надо было к ветеринару бежать, щенкам очень опасно любое заболевание, а у вашего, может, и не глисты, а вирус какой. Теперь пробуйте искать другого ветеринара, если вы про этого не придумали.
Анна Малишева
Обратитесь к другому квалифицированному ветеринарному специалисту. На основании чего, каких исследований, анализов был поставлен диагноз? Щенку при отсутствии аппетита и жажды нужны капельницы, а также парентеральное питание для поддержания организма. Важно исключить вирусные инфекции, отравление, инородное тело.
Вы уверены, что спрашивали у ветеринара. Подобное может ляпнуть бабушка лавочке ((
Совет один: бежать, теряя тапки, в ветеринарную клинику.
залей 100 грамм водки -_+
Отвезите щенка к другому врачу. При значительном гельминтозе дегельминтизацию надо проводить постепенно, чтобы не допустить массовой единовременной гибели гельминтов, т. к. это вызовет серьезную интоксикацию. Параллельно необходимо давать сорбенты (лучше всего энтеросгель или полисорб), а так же проводить инфузионную терапию, чтобы снять интоксикацию и восполнить питательные вещества. Желательно, на время лечения, поместить щенка в стационар.
Попробуйте к другому вету -можно попробовать его проглистовать и откапать потом .Без Вета проглистовку делать нельзя 'отравится .Шансов мало что справится но хоть что-то попытаетесь сделать
Взять нового
Как ваш врач понял, что глисты? Попой катается? Срочно прям сегодня узи к другому ветеринару, пусть берут быстрые анализы чтоб готовы были сегодня и сразу делают капельницу безопасную до анализов, иначе завтра все. Не тяни. Ему очень больно. Это как если ты заболеешь и твои родные будут просто тебя жалеть. Если ты в деревне, найди ветеринара онлайн платного, скажут чё колоть. Клеща на нем нет? Если поносит и сильно воняет, не ест, может энтерит