Домашние животные

у меня доберман, 11 месяцев,когда с ним играл, хватанул за руку, отпустил сразу.. он не может так лидерство к себе (вн.)

Вообще перед тем как заводить собаку надо понимать что по началу вы будете с ней немного жёстки. Вам надо доказать что вы хозяин и это ваша территория.
Вам надо быть с ним по строже и намного требовательнее. Если начнёт опять что то такое творить надо его как то наказать... .
Вам надо сделать что бы он любил вас но и боялся. Тогда он будет вас защищать всегда и слушаться вас... .
Что б доказать свою силу вам надо гулять с ним почаще, кормить самому и т. д. Что б он понял что он от вас зависим... .
Но все что я написал выше надо было делать раньше в 2-4 месяца... .
Но вы не горюйте если самому не получиться нечего сделать то сходите на курсы там собака поймёт что вы его хозяин и такого не будет.. .
А вообще я могу сказать что такие случаи иногда заканчиваются плачевно. . То есть собака может на вас напасть если вы не докажете что вы ХОЗЯИН
Лариса Котова
Лучший ответ
Olga Vishnevskaya Собака которая боится хозяина непредсказуема.
Юлия Гунченкова спасибо большое за подробный ответ, я его не заводил, шел домой и его увидел, он поскуливал и дрожал от холода.. вот и решил взять.. в газете объявлений не было что пропал пес, оставил себе, отдавать было жалко, он мне понравился) периодически вожу где много людей, иногда где дети, чтобы привыкал..давно читал что это полезно делать.. а вас я понял, надо чтобы он меня уважал и в тоже время быть ему другом..
Сомневаюсь, что он это из-за соображений лидерства сделал.
Молодая собака, скорее всего просто забылся в игре и не рассчитал силу.
Понаблюдайте за ним, если ещё раз попробует, возьмите газету трубочкой и по носу, чтобы не повадно было.
Nathalie Gagarina
Когда играют крупные собаки, они довольно чувствительно для человека, могут друг друга прихватывать. А покусы за лидерство, происходят при определённых ситуациях, которые надо пресекать, но не вовремя игры. Если интересно изучайте собачью психологию.
*Z
*margarita Zolotova*
Пес скорее всего просто разигрался, он еще молод и похоже не воспитан. Записывайтесь на ОКД, а там дальше под руководством кинолога. Кусания (даже во время игры) человека нужно присекать, собака крупная может плохо кончится, но делать это нужно правельно, собаку криками и побоями не воспитать. Идите на дрессировку.
Olga Vishnevskaya
Юлия Гунченкова на детскую площадку водил и вожу чтобы к детям привык, где много людей незнакомых, чтобы шоком не было, читал гдето что необходимо.. и я его не балую сильно, знаю что собака серьезная, первая собака все таки.. подобрал его, жалко было отдавать.. хозяин не нашелся..
я уверена, что собака просто разыгралась, это не показатель его лидерства. если это ваша первая собака, значит у Вас нет опыта и в собаках Вы не очень понимаете. Мой Вам совет, обратитесь к кинологу, пройдите с ним курс на послушание, а потом на защиту. Сами Вы в одиночку я не думаю, что справитесь. Зато собака у Вас будет умничка.
думаю он просто разыгрался. а кто будет из вас лидер уже зависит от вас
дрессируйте собачку им это полезно) моя тоже так делала отучили.