Домашние животные

хочу кошку и котят перевести на сухое питание, но их с него несёт,это временно, пока привыкнут, или ничего не получится

Н*
Наталья *****
Обычно такое бывает от влажного корма, от сухого не слышала, чтобы такое было. У моей кошки была такая реакция на рыбный корм. Рыбным не кормлю. На другие корма нет такой реакции. Может, сменить фирму. Найдите такую фирму, от которой нет такой реакции. Покупайте корма разных фирм грамм по 100,может, повезёт...
**
***ksysha ***
Лучший ответ
***ksysha *** Самое основное-нельзя совмещать сухой корм и натуралку. Обычно многие совмещают,от этого все проблемы начинаются и начинают винить сухой корм во всех смертных грехах. Корм нужно покупать хороший,"Хилс","Проплан","Роял Канин". ..Они недешёвые,но их нужно совсем немного,намного меньше,чем дешёвых. Дешёвыми лучше даже не начинать кормить.
Смотря какой корм, надеюсь не вискас-китекет?
Может все-таки передумаете и оставите кисок на натуралке?
Если нет, то используйте корма не эконом класса, а не дешевле Роял Канин
От хорошего качественного корма у кошки и котят не будет проблем со здоровьем.
Посмотрел бы я на Вас, как бы Вы себя вели, если бы от еды начался понос.. . "Ничего, привыкну", да?
Если серьёзно, то лучше всего кормить кошку со своего стола. У родителей кошка ест в основном рыбные консервы и прекрасно себя чувствует. А самый лучший корм для кошки - это, конечно, мышка.
Svetlana
Наталья ***** спасибо, буду заводить мышей(
Вот рейтинг кормов по 100 бальной шкале
Хиллс – 100
Нютро Чойс – 100
Эукануба – 99
Игл Пак – 95
Бош – 95
Ямс – 93
Биомилл – 89
Про План – 89
Роял Канин Франция – 88
Нутро Голд – 85
Нутро наггетс – 85
Про Пак США – 85
Флатазор – 82
Леонардо – 80
Белкандо – 80
Даймонд – 79
Про Пак Украина – 78
Роял Канин Россия – 77
Доктор Алдерс Натюр Кост – 75
Джимпет – 72
Доктор Алдерс – 50 – 70 (разные формулы)
Гурмет – 55 и 65 (разные формулы)
Шеба – 67
Пурина – 60
Доктор Клаудер – 45
Май Лорд – 40
Май Леди – 40
Оскар – 38
Гурман – 26
Макс – 22
Васька – 15
Трапеза – 13
Фрискис – 12
Вискас – 3
Педигри – 3
Чаппи – 1
Китекэт – 1

Какой бы вид питания Вы ни выбрали, главный показатель его качества – сама кошка. Если корм сбалансирован, животное будет активным, с красивой шерстью и зубами, сильным и здоровым.
Анна Саенкова
Но сначала попробуй сам.
Да блин!!!! Че вы травите животных! Вас бы каждый день лапшой кормить, как бы вы себя чувствовали?? ? Пожелейте их здоровье. Не ленитесь и сготовьте!
***ksysha *** Чего готовить? Там тоже нет ферментов. К сухому корму нужно добавить раз в неделю сырое мясо. Сейчас даже ветеринары за хороший сухой корм. Им даже лечат мочекаменную болезнь у котов,которая в основном бывает от кормления рыбой.