Домашние животные
В каком возрасте можно перевести на сухой корм котёнка? Ему пока только 3 месяца.
И нормально ли то, что прежние хозяева кормили сушкой с пелёнок, как говоритьсяи от сиськи оторвали только потомучто я забрала.???
с 3 месяцев вообще можно, но лично мое мнение-это с 4-5-и ...раньше этого возраста нужно покормить жидким кормом, сметаной, творогом, скобленкой, фаршем, жидкими кормами в баночках.
а на сушку лучше попозже... но не забывайте, корма фирмы "Марс"(Кетикет, Вискас тп) очень вредны для кошек и вызывают разные болезни... кормить следует кормами премиум и супер-премиум качества.
Алина Каролина
Я сверху в вопросе подписала про Ямс, что про него скажешь Киса?
вообще с 1 до 4 есть спец. корма и ничего страшного при кормлении ими нет. Я переводила в 2 месяца, смешивая с паштетами. портом в 4 месяца перевела на с 4 до 12 месяцев. Кушаем Роял Канин.
Лучше не переводить, а кормить натуралкой. Сухой пусть останется на лакомство.
3 месяца уже вполне может есть сухой корм.
Только покупайте ему корм премиум класса. Ставьте в постоянном доступе и обязательно рядом должна стоять вода.
Наталья Кузнецова
мне бы поговорить с вами у меня котенок 2 месяца, пошел третий пробовали корма премиум класса но зашол только пурина проплан, сегодня купила сухой корм пурина но как я поняла если давать то желейку немного сушки и паштет так?
не стоит, вредно!!!! а если переводить то, давать корм размоченный водой и только премиум класса!!!
Мы корм для котят размачивали в воде вначале, когда котёнку месяца 2 было. У нас с Ямса понос, мы Фест Чёйс кушаем
Знаете. лучше не переводить и не кормить животину Вискисами - Срискисами! то очень вредно, у кошек образуются камни в почках и проблемы с выделительной системой.
Котенка пока лучше кормить жидкой манной кашкой, отварным яйцом, можно чуть рыбки (вареной! ) и без костей, нельзя кормить жирными продуктами. А когда подрастет ваш малыш, то можно все то тоже самое, только увеличить порцию. Удачи вам!
Переводить можно. Есть специальные корма для котят, только покупайте премиумкласса
2ЭлЯ) -а кроме выскасов, думаете, нет никаких кормов?? ?
Вообще есть много кормов, которые по составу намного лучше того, чем люди кормят животных со стола. У меня кошка с детства ест только корм, и отлично себя чувствует. А недавно бабушка моя "пожалела" ее и дала рыбки... Еле откачали беднягу-косточкой подавилась ((!!!
И еще. ПРЕМИУМ класс-это еще не самое лучшее. Он только немного лучше вискаса. А вот СУПЕР ПРЕМИУМ лучше уже состав.
Лучше не переводить! ВРЕДНО!!!!
Людмила Астапова
Вредно кормить дешевыми кормами. Кормами Супер Премиум класса. кормить полезно.
А стоит ли вообще его переводить на сухой? Может его кормить нормальной пищей, ну хоть не со своего стола, но однозначно не сухарями
Людмила Астапова
90 % меню кошки должно составлять мясо. Причем филе, говядина, курица, баранина. Никакой свинины давать нельзя.
Также нельзя кормить обрезью, жилами и прочими обрезками и остатками.
можно начинать но понмножку пусть привыкает постепенно
Лучше корми тем, что сама ешь.... Сухой корм очень вреден!!!! Пожалей котенка ((((((
Людмила Астапова
А ваша еда еще вреднее для кошки чем самый дешевый и убогий корм. Потому что кошкам нельзя давать соль, сахар. и другие специи. А то что вы едите это все содержит.
Корм вреден только дешевый, корм премиум класса, для кормления кошек не вреден. но и стоит он прилично.
Наталья Суглобова
Какой бред, нельзя кормить теи, что сами ешь, им соленое и жареное нельзя, а корм супер премиум очень хорош! Моя 12лет на нем и в отличной форме!!!