Домашние животные

Можно ли давать сухой корм котенку?

Котенку 7 месяцев, не знаю, можно ли считать его взрослым котом, но сухой корм давать боюсь, поэтому и спрашиваю
Лучше не надо. Однажды лежала в больнице с лаборантом по ветеринарии. Разговорились о сухих кормах. Она мне сказала, что сухой корм вызывает у кошек камни в почках.
Галина Курильчик
Лучший ответ
мой с шести месяцев ест Almo Nature для котят. И я ему ещё мясо даю сырое.
ему уже можно даже корм для взрослых. ну или для котят если сомневаетесь
Алина Кис
Нужно! Главное, чтобы корм был качественный.
сухой корм вводится в рацион котят еще под матерью, в 3-5 недель. естественно, не китикет, а хороший корм нормальной фирмы из линейки "мазер энд бебикет" или "первый прикорм". с 3-4 месяцев переводят на "киттен" - для котят до 8-10 месяцев, а потом на взрослый
Дина Степанова
Если ест, то чего бояться? Большой котище--уже можно для взрослых кошек корм.
Anelya Orazova
не порти котику детство дай ему суп Феликс))
есть специальный сухой корм для котят
Aida Karim
зубы есть? значит можно
можно. но без молока. иначе понос будет. только вода.
подождите хоть до годика
Мой есть с 5 месяцев сухой корм, так посоветовали в приюте, но помимо корма он ест: вареную куриную печень, сердечки и т. п. Если будете давать сухой корм следите чтоб он пил побольше воды
Lena Pronina
Есть сухой корм и для котят. Можно чередовать, сухой и влажный. 7 месяцев, это уже не котенок, а кот, в это время уже кастрируют.
Точно не знаю, но я своему давал с 6 месяцев
Таня Бахитова
Конечно можно. Только не эконом корм (китикет, фелинкс, гурме, шеба и другие), а супер премиум или холистик класса. Например, грандин, грандорф, выбираешь линейку для котят. И будет вам здоровый и счастливый питомец. Приучайте к нему постепенно, в течении 2-4 недель, постепенно добавляя все больше. Для котят, можно первое время размачить
сухой корм - обычная еда для котов, кормить им можно, когда котенок перестает питаться молоком, то есть в возрасте 1-2 месяцев, можно иногда побаловать жидким.
а еда со стола для котов не очень